R3, корпоративная программная фирма-блокчейн, запустила Corda Settler, приложение, которое устанавливает международные платежи в корпоративной сети и поддерживает XRP.

Приложение с открытым исходным кодом поставляется в составе большего пакета CorDapp. Он позволяет участникам выдавать платежные запросы и разрешать их в сети Corda через «криптовалютные активы», такие как XRP или любой традиционный протокол оплаты, который использует криптографическое подтверждение для расчета. Corda Settler также контролирует, выполняются ли запрошенные платежные обязательства и обновляет бухгалтерскую книгу Corda, если они это делают — как блок-цепочка.

«Развертывание Corda Settler и его поддержка XRP в качестве первого механизма расчета являются важным шагом в показе того, как мощные экосистемы, культивируемые двумя наиболее влиятельными криптографическими криптографическими системами в мире и сообществами блокчейнов, могут работать вместе», — сказал Ричард Гендал Браун, главный технический директор R3.

Поддержка приложения XRP вызывает удивление, поскольку как Ripple Labs, так и R3 были в судебном бою друг с другом. Источник, близкий к обеим организациям, сказал, что старые проблемы между ними не повлияли на запуск Corda Settler и что объявление должно помочь XRP в получении более «законного» статуса.

«Хотя Settler будет открыт для всех форм криптографических и традиционных активов, эта демонстрация с XRP является следующим логическим шагом в показе того, как широкое признание и использование цифровых активов для передачи стоимости и осуществления платежей может быть достигнуто», — сказал Браун.

В сентябре этого года R3 и Ripple Labs объявили, что достигли соглашения о всех текущих судебных процессах в отношении 5 миллиардов единиц XRP, которые Ripple Labs обещали R3 по фиксированной цене в $ 0.0085 в любое время до конца 2019 года.

Следующим шагом для Corda Settler, как сообщается, является поддержка отложенных расчетов и валовых расчетов в реальном времени.

Центральный банк Российской Федерации в октябре объявил, что рассматривает возможность присоединения к международному блокчейн консорциуму R3, но окончательное решение пока не принято. Кроме того, компания IPC Systems, торговая фирма по технологиям, также вступила в партнерство с консорциумом R3 блокчейн.

Реакция рынка XRP

Рыночный рынок XRP не реагировал на события, происходившие в пространстве Консорциума R3. Монета против более слабого доллара продолжала свой нисходящий тренд, так как остальная часть крипто-рынка также преследовала свою отрицательную территорию. В настоящее время XRP / USD торгуется на уровне $ 0,342, согласно агрегированным данным, доступным на CoinMarketCap.com

Во время анонса XRP видел всплеск против биткойн, ведущей цифровой валюты, по скорректированному объему, но сегодня даже пара XRP / BTC корректирует более низкую.

Изображение от Shutterstock