Поскольку уровень Фибоначчи 23,6% оставался устойчивым в течение последнего месяца, XRP изо всех сил пытался сломать сопротивление линии тренда (белый, пунктир). По мере того, как фаза сжатия расширяется, альткоин находится в борьбе за убедительный прорыв.

Закрытие ниже зоны немедленного спроса (зеленая) предоставит возможности для продажи. Однако, если покупатели отыграют свои силы на уровне сопротивления 0,42 доллара, XRP может вернуться к уровню 23,6%. Во время печати, XRP торгуется по $0,3996.

XRP Дневной график

Источник: TradingView, XRP/USDT

Поскольку предыдущее медвежье ралли базировалось на базовой линии 0,38 доллара, XRP сжимается уже почти месяц. За последние два месяца быки не смогли спровоцировать череду меняющих тренд бычьих свечей поглощения.

После достижения 15-месячного минимума на уровне 0,33 доллара 12 мая XRP завис рядом со своей контрольной точкой (POC, красный). Тем не менее, покупатели исторически стремились спровоцировать оживление с помощью 20-дневной ЕМА (красная), существенно превышающей 50-ЕМА (голубая).

XRPПостепенный рост помог альткоину опрокинуть двухмесячное сопротивление линии тренда (желтый пунктир) и развернуть его к поддержке. Но 20-дневная EMA с начала апреля ограничила большинство попыток покупки.

Любое закрытие ниже POC даст продавцам достаточно толчка для повторного тестирования уровня 0,38 доллара. С другой стороны, скачок за пределы непосредственного сопротивления линии тренда может подвергнуть опасности XRP вверх к уровню сопротивления Фибоначчи 23,6%.

Обоснование

Источник: TradingView, XRP/USDT

Индекс относительной силы (RSI) был сжат в диапазоне 36-41. Быкам все еще нужно было преодолеть сопротивление 41, чтобы создать благоприятную среду для бычьих начинаний.

Кроме того, с его недавними пиками OBV зарегистрировал медвежье расхождение с ценой. Таким образом, покупателям будет сложно найти устойчивый прорыв выше 20 EMA. Тем не менее АО последовательно улучшает свои позиции, приближаясь к нулевой отметке.

Вывод

XRPПадение доллара к его 17-месячной поддержке на уровне 0,38 доллара открыло две возможности для трейдеров/инвесторов.

Падение ниже зоны спроса даст возможность для продажи с уровнем тейк-профита в зоне 0,3 доллара. Любой потенциальный отскок может привести к тестированию уровня 23,6%.

Наконец, следя за BitcoinДвижение России и более широкие настроения были бы важны для дополнения вышеупомянутого анализа.