У XRP не было хорошего 2019 года ни в коем случае. Третья по величине криптовалюта, третья по отношению к Биткойну и Эфириуму, фактически упала на 50% по отношению к доллару в 2019 году, что значительно ниже 95-процентного роста Биткойна и почти рекордного роста на фондовом рынке и в сфере недвижимости.

Но за последние несколько недель перспективы ведущего альткойна улучшились благодаря улучшению технического и графического состояния XRP по мере восстановления цен на криптовалюту.

По словам одного из ведущих трейдеров биткойнов, цена XRP просто закрылась выше ключевого уровня сопротивления, что подготовило почву для сильного скачка цен, поскольку другие технические индикаторы продолжают мигать позитивными знаками.

XRP проходит ключевой уровень, хорошо кодируя быков

Известный обозреватель рынка TraderSmokey недавно отметил, что XRP только что закрыл недельную свечу выше ключевого уровня сопротивления $ 0,28, который, по его мнению, «огромен». Причина: $ 0,28 была ключевой ценовой точкой для криптовалюты в течение последних нескольких лет, выступая в качестве макро-поддержки и сопротивления в ряде случаев.

Тот факт, что на недельной (долгосрочной) основе он получил 0,28 долл. США в качестве поддержки, означает, что тенденция XRP вновь становится положительной.

Закрытие выше 0,28 доллара — не единственное, что вызывает у XRP быков крайне оптимистичный взгляд на будущее.

По предыдущим сообщениям от NewsBTC, трейдер Inmortal Technique показал эта XRP одновременно преодолела два ключевых долгосрочных сопротивления: нисходящее сопротивление, сформированное в сентябре 2018 года, которое с тех пор сдерживало ценовое действие, и уровень нисходящего тренда, который остановил ралли в течение последних нескольких месяцев. Актив также преодолел меньшие горизонтальные сопротивления около $ 0,25.

Кроме того, Brave New Coin’s Джош Олшевич недавно изложил стечение причин, по которым XRP может вскоре пробиться выше:

  • XRP пробился выше полосы Кумо индикатора Облако Ишимоку, что говорит о бычьем тренде.
  • 200-дневная экспоненциальная скользящая средняя была пройдена ценой актива. 200-дневная EMA часто рассматривается как ключевой разворот для многих активов.
  • XRP выглядит готовым к недействительности 700-дневной медвежьей формации вил в ближайшем будущем, а это означает, что сопротивления будет намного меньше, и что многолетний спад деловой активности будет пробит.
Главное изображение от Shutterstock