В то время как мировой рынок криптовалют достигает отметки в 2,2 триллиона долларов, альткойны, как XRP, Solana, а также Tron отметили более 15% потерь за последние 24 часа.

Следовательно, медвежий толчок привел XRP а также Tronцена достигла своего четырехмесячного минимума 3 декабря. Дальше, Solana в тот же день коснулся шестинедельного минимума.

XRP

Источник: TradingView, XRP/ USDT

После достижения двухмесячного максимума 10 ноября, XRP коррелирует с рыночной тенденцией и с тех пор неуклонно снижается. Опубликуйте анализ восходящего канала, XRP ценовое действие отметило падающий расширяющийся клин.

С тех пор быки повторно тестировали верхнюю линию тренда несколько раз, но не смогли добиться подъема. Когда медведи вызвали массовую распродажу, произошел дальнейший прорыв, резонирующий с более широким трендом.

XRP потерял более 19% своей стоимости за прошедшие сутки. Соответственно, 3 декабря он достиг своего четырехмесячного минимума. В результате быкам не удалось удержать 16-недельную поддержку на отметке 0,889 доллара.

Альт торговался намного ниже своих 4-часовых 20-50-200. SMA по цене 0,786 доллара на момент публикации. В RSI практически изо всех сил пытались пересечь среднюю линию последние три недели. Он находился глубоко в области перепроданности, также намекая на хорошие шансы на разворот тренда в краткосрочной перспективе.

Solana (SOL)

Источник: TradingView, SOL /USD

Акции SOL продемонстрировали стремительный рост: с 12 октября по 6 ноября они выросли более чем на 85%. С этим ростом альткойн достиг своего ATH 6 ноября.

Однако с тех пор цена неуклонно снижалась в нисходящем канале, поскольку быки не смогли противостоять распродаже. Во время обвала SOL потеряла более четверти своей стоимости, пока 28 ноября не достигла месячного минимума.

После этого быки спровоцировали прорыв нисходящего канала, но в конечном итоге не смогли противостоять чудовищной распродаже, поскольку SOL отметила 18% -ную 24-часовую потерю. Немедленный откат ознаменовал медвежья V-образная вершина, после чего цена быстро пробила шестинедельную поддержку на отметке 183 доллара.

В результате RSI просел из области перекупленности в область перепроданности за прошедшие сутки. Тем не менее, он показал некоторые краткосрочные признаки возрождения. Дальше, АО а также DMI явно изображает превосходящую медвежью силу.

Tron (TRX)

Источник: TradingView, TRX / USDT

Достигнув шестимесячного максимума 15 ноября, alt неуклонно снижался после срыва восходящего канала. Кроме того, за последние шесть месяцев медведи оказали сопротивление на отметке 0,118 доллара. Следовательно, TRX потерял более трети своей стоимости в результате падения и 28 ноября достиг месячного минимума.

Затем, когда быки попытались вернуться, 29 ноября произошел прорыв нисходящего канала. После этого они повторно протестировали отметку в 1,0065 доллара за последние три дня. Но им не удалось сохранить свое преимущество, поскольку медведи спровоцировали откат и 3 декабря достигли 16-недельного минимума TRX.

На момент публикации TRX торговался на уровне 0,08315 доллара после того, как за 24 часа был отмечен убыток в 17,2%. Слабые показания на RSI изображает ситуацию перепроданности на рынке. Это значение также намекает на возможный разворот в краткосрочной перспективе, поскольку ценовое движение немного восстановилось.