Согласно сообщениям, организации по лоббированию криптовалюты в Японии планируют подтолкнуть законодателей к снижению налоговых ставок в местном секторе цифровых активов. В результате профессионалы в этой области с большей вероятностью останутся в своей стране, чем будут искать счастья в стране с более мягким налоговым законодательством.

Агентство финансовых услуг (FSA) получит предложение от двух ведущих организаций: Японской бизнес-ассоциации криптоактивов (JCBA) и Японской ассоциации обмена виртуальными и криптоактивами (JVCEA). Они попросят его снизить стоимость выпуска и хранения токенов криптовалюты для предприятий. по данным Блумберга.

Больше никаких налогов на бумажную прибыль в криптовалюте?

В случае одобрения местные предприятия не будут обязаны платить налоги с бумажной прибыли, которую они получают от Bitcoin инвестиции, если они держат их по причинам, отличным от краткосрочной торговли. В настоящее время На такой доход налагается налог в размере 30% годовых.

Многие местные предприятия переехали в Сингапур и другие страны из-за этих неблагоприятных условий.

В результате хранение цифровых монет после их создания может стать дорогостоящим для бизнеса. Это поднимает планку для запуска крипто-предприятий. Налог также взимается с так называемых токенов управления, которые дают держателям возможность голосовать при принятии корпоративных решений.

Ранее этим летом правительство одобрило инициативу по развитию сектора Web3 в стране, включая использование цифровых активов, невзаимозаменяемых токенов (NFT) и децентрализованных автономных организаций (DAO).

Ожидается, что план будет представлен финансовым наблюдателям уже на этой неделе. Однако важно иметь в виду, что правительство Японии обычно обсуждает налоговые изменения в начале лета и принимает окончательные решения к концу года. Следовательно, лоббистским организациям придется подождать некоторое время, чтобы увидеть, вступит ли их предложение в силу.

Насколько премьер-министр Фумио Кисида привержен продвижению так называемого бизнеса Web3 в Японии в рамках плана, обнародованного в прошлом месяце, будет определяться призывами криптоиндустрии.

Необходимость снижения налога

По словам представителя, FSA говорило о необходимости корректировки корпоративного налога для индустрии криптовалют. Однако регулятор еще не решил, включать ли этот план в свои ежегодные корректировки, которые должны быть представлены налоговым органам в августе.

Согласно электронному письму, лоббистские группы также намерены убедить правительство ввести фиксированный 20-процентный подоходный налог на доходы отдельных инвесторов от криптовалюты. Это вместо того, чтобы подвергать их ставкам, которые могут достигать 55%.

Политики ранее подчеркивали необходимость цифровых технологий для стимулирования национального прогресса. Масааки Тайра подтолкнул своих коллег-депутатов и министерство финансов к корректировкам, чтобы остановить отток цифровых талантов. Тайра является активным сторонником Bitcoin технологий в правящей Либерально-демократической партии.