Канадская провинция Квебек использует рынок майнинга биткойнов, чтобы улучшить свои годовые экономические прогнозы.

Регулятор энергетики региона, Régie de l’énergie (LRQ), приказал коммунальному коммунальному предприятию Hydro-Québec выделить 300-мегаваттный блок электроэнергии для индустрии блокчейнов. Этот шаг увеличил общее энергопотребление, предоставленное для майнинга криптовалюты, с 368 мегаватт до 668 мегаватт, не затрагивая основные расходы. LRQ заявила, что у нее есть лишняя электроэнергия для горнодобывающей промышленности, что позволит снизить тарифы.

«Создание зарезервированного блока и требование сократить потребление электроэнергии в часы пик по запросу Hydro-Québec (до 300 часов в год) позволят нам обеспечить электроэнергией этих новых клиентов без каких-либо негативных последствий для нашей мощности. баланс », — говорится в заявлении LRQ. «Это позволит нам защитить низкие цены, которые мы предлагаем нашим клиентам».

Тарифы на электроэнергию являются одним из важнейших показателей для определения соотношения прибыли и убытков майнеров. Более низкий тариф гарантирует, что майнеры проверяют транзакции на блокчейне по более низкой ставке и получают вознаграждение в криптовалютах с более высокими значениями. Решение LRQ разъяснило, что оно стремится сделать Квебек наиболее привлекательным местом для майнеров криптовалюты, что в противном случае принадлежит Китаю, на котором в настоящее время находится более 80 % глобальных операций крипто-майнинга.

Агентство Рейтер сообщило в своей статье от 9 апреля, что государственный плановик Китая планирует запретить добычу биткойнов в стране. Сообщество майнинга полагало, что такое решение приведет к двум возможным сценариям: либо операторы закроют майнинг-объекты, либо они переместятся в места с более дружественными правилами шифрования.

Следующий крупнейший экспортер биткойнов

Фрэнсис Пулио, генеральный директор и соучредитель Bull Bitcoin, заявил, что Квебек упустил свой шанс стать лучшими экспортерами биткойнов за последние пять лет. Но, в конце концов, канадская провинция пришла в себя после появления потенциального запрета Китая на добычу биткойнов.

«Если бы Квебек поддерживал низкие тарифы на электроэнергию для майнеров Биткойн пять лет назад с четкими правилами / гарантиями (это сейчас), мы бы в настоящее время были в тройке крупнейших производителей биткойнов и, возможно, лидирующим экспортером биткойнов в мире. С газом, гидро и холодом Канада готова стать Биткойн Эль-Дорадо».

Сценарий соответствует необходимости для майнеров биткойнов продолжать свои операции по майнингу криптовалюты, особенно после более чем года значительных потерь. Падение цен на биткойны с максимума декабря 2017 года около 20 000 долларов США до минимума декабря 2018 года до 3100 долларов США сделало майнинг крайне невыгодным. И теперь, когда рынок уже восстановился на 67,7 % к росту, запрет Китая является наименьшей необходимостью для майнера.

Заключение

Таким образом, заявление Квебека является сигналом о том, что он хочет заменить Китай. В связи с экономическим ростом провинции, который может упасть ниже 2 % в этом году, согласно отчету Conference Board of Canada, Квебек может рассчитывать на более значительный приток инвестиций в свои регионы. Но это в конечном итоге зависит от того, как Китай продолжит реализацию плана по закрытию биткойн-ферм.