Токен управления Yearn Finance, YFI, закрылся выше $ 40 000 во время ранней торговой сессии в понедельник.

Обменный курс YFI / USD установил внутридневной максимум на отметке 42 425 долларов после роста на 13,74 %. Сильный рост произошел, несмотря на слабую бычью тенденцию в других странах, когда ведущие криптовалюты Биткойн и Эфириум торгуются под давлением продавцов.

YFI также испытала распродажу вблизи своего пика сессии. Трейдеры зафиксировали свою внутридневную прибыль, в результате чего криптовалюта упала на 8,50% во время европейской сессии. Тем не менее, уровень поддержки около 38 990 долларов защищал цену от падения где-либо ниже.

yfi, тоска по финансам, криптовалюта, DeFi, децентрализованное финансирование, выращивание урожая, yfiusdt, yfiusd
Yearn Finance стремится вернуть рекордные показатели. Источник: TradingView.com

И наоборот, прорыв ниже уровня поддержки рискует направить цену к отметке 35 070 долларов с расширенной целью снижения на уровне 31 993 доллара.

Основы YFI

Последний раунд побед на рынке Yearn Finance последовал за листингом YFI на Coinbase Pro.

Криптобиржа в США объявил ранее сегодня он позволяет трейдерам размещать свои токены YFI на своей платформе. Со вторника начнутся торги криптовалютой DeFi. Выдержки из их объявления:

«Как только на платформе будет установлено достаточное количество YFI, торговля по нашей книге заказов YFI-USD будет запущена в четыре этапа: только перевод, только после, только лимит и полная торговля. Если в какой-то момент одна из новых книг заказов не соответствует нашей оценке здорового и упорядоченного рынка, мы можем оставить книгу в одном состоянии в течение более длительного периода времени или приостановить торговлю в соответствии с нашими Правилами торговли ».

Эта новость стала важной вехой для криптовалюты YFI, которая уже достигла рекордного бычьего роста — повышения цен в 40 раз — с момента ее запуска в середине июля. Само ралли было вызвано тем, что «охотники за доходом» выбрали YFI за его способность управлять кредитным агрегатором, который до конца прошлого месяца возвращал 700 тысяч долларов прибыли.

Дорога до

Трейдеры устремились к протоколу Yearn Finance, потому что на момент его введения YFI был практически бесполезен, поэтому держать его дешевле. Но токен по-прежнему поддерживал прибыльную бизнес-модель выбора наиболее прибыльных пулов DeFi для пользователей и получения от этого дохода.

«Учитывая, что большинство участников уже были сильно интегрированы в экосистему DeFi, многие переключили свое внимание на постоянную работу над Yearn Finance», принято к сведению Коннор Демси из Мессари.

«С армией мотивированных добровольцев yearn.finance безумно предлагает новые функции. Как и в случае с интеллектуальными контрактами, оптимизирующими доходность, все эти новые функции увеличивают стоимость токенов YFI ».

Это сделало трейдеров крайне оптимистичными для YFI. Ожидается, что с появлением на бирже Coinbase Pro предвзятость будет расти и дальше.

фото Джереми Перкинс на Unsplash