Solana (SOL) испытала заметное ралли после бычьего возрождения на отметке в 96 долларов. Покупатели стремились получить преимущество после многочисленных попыток пробить ленты EMA за последние несколько дней.

Имеют ли быки достаточную тягу, чтобы выдержать ралли за пределами оков ленточек, это вопрос, на который стоит обратить внимание. На момент публикации SOL торговался на уровне 103,65 доллара, что на 5,35% больше за последние 24 часа.

4-часовой график SOL

Источник: TradingView, SOL/USD

Прорыв SOL вверх 4 апреля уступил место энергичному медвежьему движению, которое привело к снижению на 33,8% с точки прорыва в 132 доллара до трехнедельного минимума 18 апреля на уровне 94 долларов.

После недавнего Bitcoin скачок, SOL продемонстрировал аналогичный рост на своих графиках за прошедший день. Поскольку быки инициировали краткосрочный бум покупок, альткоин оказался на пути к тестированию 55 EMA. В результате разрыв между лентами, казалось, сократился в пользу покупателей. Но диапазон $103-$104 может стать серьезным препятствием для продолжающегося ралли.

С падением объемов торгов более чем на 9% за последний день текущий рост казался хрупким и уязвимым для медвежьих интервенций. Тем не менее, закрытие выше ленточек позволит SOL протестировать зону 105 долларов, прежде чем, возможно, столкнется с небольшим сопротивлением. С другой стороны, любой разворот от отметки в 104 доллара может вызвать дальнейший откат в ближайшие дни.

Обоснование

Источник: TradingView, SOL/USD

Индекс относительной силы альткоина поддержал бычьи надежды на возрождение, поскольку он по-прежнему смотрел на север после прорыва средней линии. Продолжение траектории выше отметки 57 откроет для SOL путь восстановления к диапазону 105–107 долларов. Кроме того, CMF колебался выше нулевой отметки и соответствовал бычьему настрою RSI.

Движения OBV улучшились, закрытие ниже его непосредственного сопротивления линии тренда подтвердило бы скрытое медвежье расхождение с ценой на 4-часовом таймфрейме.

Вывод

Инвесторы/трейдеры должны следить за закрытием выше лент ЕМА на отметке $104. В этом случае SOL может увидеть длительное восстановление к зоне 106 долларов, прежде чем обрушится на своих графиках. Тем не менее, очень важно принять к сведению уменьшение объемов, а вместе с этим и более высокие шансы на неспособность сохранить текущий бычий рост.

Кроме того, учитывая влияние более широкого настроения BitcoinДвижение ‘s также было бы жизненно важным для прибыльного хода.