Покупка устойчивости на уровне поддержки $ 0,72 вознаградила XRP за прошедший день. Пройдя мимо медвежьего сетапа нисходящего канала, альт оказался в хорошей позиции, чтобы бросить вызов своей точке контроля (POC, красный).

Любые потенциальные прорывы выше POC откроют путь к сопротивлению Фибоначчи 38,2%, при условии, что покупательское давление не будет колебаться на важных ценовых уровнях. Во время печати, XRP торговался на уровне 0,767 доллара, увеличившись на 3,66% за последние 24 часа.

XRP 4-часовой график

Источник: TradingView, XRP/USDT

Распродажа, начавшаяся на уровне 0,9 доллара, превратилась в падение на 24,45% всего за две недели. Таким образом, после падения ниже своего долгосрочного POC на отметке 0,76 доллара, XRP упал, достигнув семинедельного минимума 12 апреля. После этого быки вмешались, чтобы защитить 10-месячную поддержку в размере 0,69 доллара.

Следовательно, с еженедельным возрождением более 12%, XRP колебался вокруг своего POC после того, как изо всех сил пытался подняться выше уровня 38,2%. За последние несколько дней в цифровой валюте наблюдалась установка нисходящего расширяющегося клина (белый, разворотный паттерн).

После недавнего роста 20-ЕМА (красная) сумела подняться выше 50-ЕМА (голубая), при этом немного глядя на север. Если текущее сопротивление на отметке 0,77 доллара останется стабильным, XRP может войти в узкую фазу, прежде чем произойдет сильное изменение тренда.

Закрытие выше POC позволит альткоину протестировать зону 78 долларов перед вероятным разворотом. Падение ниже его EMA может быть пагубным, поскольку продавцы будут стремиться к повторному тестированию базы в 0,73 доллара, прежде чем разрешить возвращение быков.

Обоснование

Источник: TradingView, XRP/USDT

Индекс относительной силы указал на краткосрочный восходящий тренд, когда он поднялся выше своего равновесия. Движение выше отметки 56 укрепило бы XRP для сильного ралли к зоне 0,78 доллара.

Но с учетом того, что OBV отмечает более высокие пики за последние два дня, ситуация может быть сложной. Если цена закроется ниже POC, это приведет к скрытому медвежьему расхождению с OBV.

В довершение всего, линия ADX находилась в расширенном южном направлении и продолжала повторять слабый направленный тренд. XRP.

Вывод

Текущая картина XRP была довольно туманной. Инвесторы/трейдеры должны следить за закрытием выше или ниже POC. Закрытие выше этого уровня, скорее всего, вызовет повторное тестирование уровня 38,2%, прежде чем он войдет в узкую фазу. С другой стороны, закрытие ниже этого уровня может привести к продолжению нисходящего тренда перед бычьим возрождением.

Более того, следя за BitcoinДвижение России и более широкие настроения были бы важны для дополнения вышеупомянутого анализа.