Штат Колорадо представил новый законопроект о криптовалютном регулировании в пятницу, который, если он будет принят, сделает цифровые валюты освобожденными от определенных государственных законов о ценных бумагах.

Законодатели штата заявляют, что пытаются приспособиться к местным «криптоэкономическим» предприятиям после того, как Уполномоченный по ценным бумагам подал в прошлом году 20 первичных предложений монет, в соответствии с действующим местным законодательством.

В своем нынешнем формате Закон о цифровых валютах штата Колорадо означает:

  • Те, кто торгует токенами в Колорадо, не будут связаны требованиями регистрации ценных бумаг.
  • Новые токены должны будут квалифицироваться как «в соответствии с законом о безопасном порту Колорадо» или вернуться к обычному закону о ценных бумагах, сообщает bitcoin.com.
  • Криптокомпании с «потребительскими целями» (определяемыми как предложение услуг или товаров) столкнутся с более мягким регулированием.

Законопроект, поддержанный тремя сенаторами, является второй попыткой местного правительства за последние 12 месяцев принять закон об освобождении от криптовалюты. Последнее предложение потерпело неудачу в апреле после того, как законодатели, по сообщениям, поменяли голоса в последнюю минуту. Губернатор Джон Хикенлупер позже учредил Совет по продвижению технологии блокчейна, чтобы проконсультировать о соответствующей правовой базе.