Криптовалюты, особенно биткойны, часто становятся целью киберпреступников. Виртуальная валюта подвержена атакам и незаконному майнингу со стороны хакеров и хактивистов со всего мира. Это происходит потому, что федеральные законы еще не защищают цифровые валюты.

Компании, работающие с любыми криптовалютами, могут сэкономить много денег, запятнать репутацию, не поддающуюся ремонту, и потенциальные судебные иски с помощью простой оценки рисков.

Вот что вам следует знать об этом.

Как оценка рисков может помочь вашей компании?

Оценка рисков может многое рассказать о вашей текущей ситуации в области кибербезопасности и вашем положении. Некоторые компании, особенно имеющие более высокий статус, в крупных городах, которые полагаются на криптовалюту, могут стать мишенью для различных киберпреступлений.

Компании, которые проводят оценку рисков, смогут определить, есть ли у вас более высокая вероятность стать следующей жертвой кибератак в зависимости от вашего местоположения, размера бизнеса и клиентуры. Регулярные проверки могут выявить любые потенциальные слабые места в ваших системах. Обнаруженные уязвимости или угрозы, которые делают вас легкой целью хакерских атак, обычно где начинается каждая оценка риска.

Затем эта информация используется для создания более эффективной стратегии защиты от распространенных типов атак, которые могут нанести ущерб вашему бизнесу.

Оценка киберрисков может помочь вам предсказать, что вам следует делать в случае кибератак. Ваша компания будет организована даже в случае злонамеренных кибератак. Это может помочь вам избежать многомиллионного финансового ущерба, который хакеры могут нанести во время атаки.

Однако наличие таких систем, как организованные планы на случай худшего сценария, не только предотвращает крах бизнеса, но и повышает моральный дух ваших сотрудников. Потенциально стрессовые события будут встречены в более спокойной рабочей обстановке, если каждый знает свою роль, когда и если произойдет нападение.

Более того, если у вас есть готовые системы кибербезопасности, ваши сотрудники могут быть заинтересованы в работе в вашей компании. Если они воспринимают данные вашей компании как важные, они могут связать это с важностью того, что они делают.

Когда следует проводить оценку рисков?

Для большинства компаний ответ — как можно скорее, особенно если они еще не завершили его. Кибератаки резко возросли с начала пандемии, и ваша криптовалюта может быть взломана в любую минуту.

После вашей первой оценки киберрисков вы получите данные, с которыми сможете работать. У вас будет исчерпывающий отчет об уязвимостях, с которым нужно будет бороться, чтобы подготовиться к наиболее распространенным типам кибератак.

Технология, используемая для незаконного майнинга популярных криптовалют, таких как биткойн, развивается, и даже ИТ-специалисты пока не понимают, что возможно. Каждый год у вас могут появляться новые уязвимости, потому что киберпреступники находят новый способ атаковать системы.

Ежегодные проверки для оценки рисков могут спасти вашу компанию от крупных финансовых потерь, тюремного заключения или навсегда запятнанной репутации. Кроме того, хорошее время для обследования — это также и в случае каких-либо существенных изменений в вашей компании.

Самостоятельная оценка рисков

В Интернете есть несколько анкет, которые могут проинформировать вас обо всем, что вам следует знать об оценке рисков и о том, как начать самостоятельно, а также об оценке рисков своими руками, если хотите. Однако вам не следует проводить оценку киберрисков самостоятельно.

У разных компаний разные требования, поэтому важно проводить индивидуальную оценку рисков, а не основывать свою оценку на оценке аналогичной компании. Поэтому анкеты только до сих пор.

Компании по кибербезопасности, которые знают, что искать, и следят за любыми новыми тенденциями и технологиями, которые могут повлиять на ваш бизнес, — ваш лучший выбор. Они сэкономят вам много денег в долгосрочной перспективе и помогут подготовить вашу компанию к типичным атакам и мошенничеству.

Кибератаки осуществляются организованными хакерами, у которых уже есть личные пароли, и которые могут мгновенно продать информацию вашего клиента. Лучше завоевать доверие клиентов, чем пытаться восстановить его после утечки их конфиденциальных данных.

Вывод

Оценка киберрисков — это основное требование, которое может стать отправной точкой для повышения безопасности и организации вашей компании. Многие аспекты нашей жизни становятся цифровыми и перемещаются в онлайн-мир, в котором есть свои опасности, о многих из которых мы еще не осознаем.

То же самое относится к цифровым кошелькам и виртуальным валютам, таким как биткойн. Клиенты хотят знать, что не только их личная информация в безопасности, но и их монеты в криптовалютных кошельках.

 Изображение от methodshop