Ранее сегодня американский телекоммуникационный гигант AT&T с гордостью объявил, что стал первым крупным американским оператором мобильной связи, принявшим криптоактивы для оплаты счетов. Клиенты смогут рассчитывать свои счета с помощью биткойнов благодаря сделке с BitPay.

Хотя такие разработки хороши для тех, кто зарабатывает в биткойнах, для большинства людей, интересующихся цифровой валютой номер один, привлекательность, вероятно, будет ограниченной. Поэтому они не совсем представляют собой крипто-принятие Святого Грааля, о котором многие изображают.

AT&T принимает биткойн-платежи через BitPay

Становится легче, чем когда-либо, жить своей жизнью исключительно с использованием цифровой валюты. Все больше онлайн-продавцов так или иначе открываются для крипто-активов.

Многие из тех, кто заинтересован в цифровой валюте, были недавно взволнованы новостью о том, что несколько крупных компаний будут принимать платежи в биткойнах, хотя и в разы. Теперь пользователи биткойнов могут приобретать свои шкафы в Nordstrom, покупать игровые принадлежности в GameStop и даже напрямую платить за продукты в Whole Foods, используя свою любимую цифровую валюту.

Последнее обстоятельство особенно взволновало людей, учитывая, что интернет-ритейлер Amazon владеет WholeFoods. Ходят слухи, что сама Amazon может принять биткойн с помощью этого сложного метода использования платежного процессора для оплаты в одноранговой валюте.

Видите ли, часть недавней волны растущего признания стала возможной благодаря сделке между крипто-обменом Gemini и стартапом платежей под названием Flexa. Пользователи фактически платят, используя приложение под названием Spedn. Сами торговцы не получают Биткойн, но за очень небольшие инвестиции они могут выглядеть так, чтобы поддерживать такие модные вещи, как криптовалюта.

Последней компанией, присоединившейся к псевдопринятию, является американский мобильный гигант AT & T. Ранее в сегодняшнем блоге было объявлено, что она будет использовать компанию по обработке криптографических платежей BitPay для получения платежей от своих клиентов через Интернет.

В пресс-релизе AT & T Кевин Макдорман, вице-президент по бизнес-операциям компании, заявил о переезде:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Мы всегда ищем способы улучшить и расширить наши услуги … У нас есть клиенты, которые используют криптовалюту, и мы рады, что можем предложить им способ оплачивать свои счета тем способом, который они предпочитают».[/perfectpullquote]

Конечно, это отлично подходит для крипто-пользователей, не так много для спекулянтов

Как и другие недавние объявления о так называемом принятии купцов, это не совсем бычьи новости, как это сделали многие. Поскольку AT & T будет использовать BitPay для обработки платежей, они будут просто получать доллары, как и всегда. Чтобы получить эти доллары, Биткойн немедленно продается, создавая дополнительное понижательное давление на цену Биткойна. Для тех, кто просто спекулирует, следует понимать, что, используя такие сервисы, вы увеличиваете вероятность снижения цены Биткойна. Это будет действительно захватывающе, когда крупные ритейлеры сами принимают платежи в биткойнах и продолжают финансировать бизнес, используя крипто-актив.

Конечно, эти истории растущего признания хороши для тех, кому платят в биткойнах, и они не хотят иметь дело с обменом только для того, чтобы заниматься своими повседневными делами. Наличие большего количества вариантов, чем когда-либо, чтобы тратить крипто напрямую, безусловно, выгодно для тех, кто пытается жить без указа.

Избранные изображения из Shutterstock.