Журналистка Fox Элеонора Терретт недавно намекнула на возможное расследование предыдущего предложения о том, что Федеральная резервная система может выкупить XRP по цене 30 000 долларов за токен.

Терретт сообщил об этом, отвечая на вопросы Digital Asset Investor, псевдонимного участника сообщества XRP. Примечательно, что Джимми Валли, управляющий директор Valhill Capital, недавно спросил бывшего советника Ethereum Стивена Нерайоффа, проявил ли Терретт интерес к разоблачению Нерайоффа об Ethereum.

ETH Gate и взлом Ethereum DAO

Напомним, что бывший советник Ethereum выступил с несколькими обвинениями в адрес проекта Ethereum и его основателя Виталика Бутерина, в том числе претензии что Бутерин и другие соучредители Ethereum «саботировали» криптовалюту и проводили мошеннические ICO.

Нерайофф, имевший несколько историй, которые стоит рассказать, мог бы представить свое дело на такой большой платформе, как Fox, для более широкого охвата. Однако этого не произошло. Недавнее расследование Валле было направлено на то, чтобы снова привлечь внимание общественности к возможности такой презентации.

В ответ на это Digital Asset Investor потребовал пригласить Нерайоффа на Fox. По мнению псевдонима, транснациональный телеканал должен быть заинтересован в том, чтобы рассказать о предполагаемой истории, согласно которой взлом Ethereum DAO был делом рук инсайдеров.

Стоит отметить, что Эфириум DAOзапущенный в 2016 году, быстро стал успешным, привлекая инвестиции на сумму $150 млн. ETH.

Однако вскоре DAO подвергся взлому, в результате которого было потеряно около 60 миллионов долларов в ETH. Некоторые предположили, что это была внутренняя работа, но ничего не было доказано.

Отвечая на последние замечания Digital Asset Investor по поводу инцидента, Элеонора Терретт подчеркнула, что ее список историй, которые предстоит расследовать в этом году, включает в себя Ethereum. DAO хак, а также спорный ETH Теория ворот.

Как вы собираетесь выкупать XRP за 30 тысяч долларов?

Однако Терретт пошла дальше и упомянула, что в ее списке также есть предложение, предполагающее, что Федеральная резервная система США может выкупить акции. XRP по цене $30 000 за токен. Интересно, что это предложение было представлено Джимми Валле в 2021 году.

Валле утверждал, что XRP может стать мировой резервной валютой на фоне растущего госдолга. Теория предполагает, что этот актив может вытеснить существующую финансовую систему, что приведет к обратному выкупу со стороны крупных финансовых учреждений в правительстве, таких как Федеральная резервная система.

Согласно предложению, эти инструкции могли выкупить XRP из розничных продаж по минимальной цене 37 500 долларов США за токен. Теория также установила максимум XRP ставка 50 000$. Большинство XRP Члены сообщества отклонили это предложение как принятие желаемого за действительное.

Примечательно, технический директор Ripple Дэвид Шварц подчеркнул в феврале прошлого года что, судя по всему, предложение о выкупе выглядит аферой.

Кроме того, про-XRP криптоюрист Джон Дитон дистанцировался от предложения, которое также имело целью представить некоторую компенсацию за его усилия в Ripple против иска SEC.

После негативной реакции на теорию это предложение умерло естественной смертью. Однако недавние комментарии Терретта снова привлекли к этому внимание.

Эри, которая тогда выступала против теории XRP, дала Террету зеленый свет на изучение предложения, показав свое предвкушение.

Однако серьезность недавних заявлений журналиста Fox еще предстоит определить, поэтому остается неясным, отражают ли они подлинную точку зрения или просто представляют собой ответную реакцию на продолжающиеся призывы и критику.