Стартапы Crypto и blockchains, даже те, которые держат большие надежды, с грустью получили всю тяжесть мрачных рыночных условий 2018 года, что привело к широкой потере клиентов и инвестиционному интересам. Например, недавно опубликованные исследования показали, что Coinbase, широко известный как золотой ребенок этой отрасли, увидела 80% своей клиентской базы на базе США, что привело к аналогичному снижению объемов. Но совсем недавно, во вторник, Civil, многообещающий блоксин-ориентированный журналистский стартап, показал, что он понес большой удар.

Запуск блокчаина страдает от падения на рынке медведей

В то время как условия зиппи-зигзага 2018 года — это то, к чему привыкли инвесторы, — Civil, взломанный блокстат, недавно показал, что ему пришлось формально отменить свое первоначальное предложение монеты (ICO) из-за отсутствия интереса.

Для тех, кто пропустил меморандум, разумный смысл Civility, если хотите, — это революция в управлении цифровой журналистикой с нуля. Когда он был основан в 2017 году, топ-латунь компании представляла собой «новую экономику для журналистики», при этом многие из соучредителей фирмы визуализировали ряд платформ, которые внесли изменения в эту вековую отрасль.

Однако амбиции не идут без затрат. И в случае с Civil, эта стоимость была одной из денежных разновидностей. Таким образом, в то время как фирма изначально увидела, что инвестиции в семестр стоимостью 5 миллионов долларов идут от ConsenSys, Google от блоч-сети, Civility все еще жаждет капитала. Более конкретно, стартап по-прежнему был склонен к тому, что он планирует собрать минимум 8 миллионов долларов через ICO своих токенов, основанных на CVL Ethereum.

Но теперь, после того, как наконец завершился долгожданный ICO Civil Token компании, очевидно, что стартап завысил спрос на свой ICO, потеряв свою мягкую кепку на 6,5 млн долларов. Как сообщает TechCrunch, хотя глава фирмы находился в облаках, в конце концов, только 1,012 инвестора приобрели токены CVL стоимостью 1435 491 долларов.

Увидев, что он пропустил свою мягкую кепку миллионами, Civil Georgia с грустью заявила, что она будет предоставлять компенсацию всем участникам своего ICO, при этом транзакции по возврату будут отправлены к 29 октября.

В свидетельстве о стойкости криптоваторов-новаторов, которые не остановятся ни перед чем, чтобы достичь невероятного, Гражданка с тех пор обнаружила, что не готова затворить свои жалюзи и закрыть свои двери. Фактически, в обновлении статуса, Мэтью Айлс, основатель и главный исполнительный директор стартапа, ссылался на то, что его фирма узнала из своих ошибок, сразу же разглашая планы «гораздо более простой продажи токенов».

Пытаясь превратить неудачную ситуацию во главе, Ильс добавил, что «Гражданство никуда не денется [and is] здесь, чтобы сказать «из-за инвестиций в размере 3,5 млн. долларов от ConsenSys, который, похоже, очень верит в стартап. В конце концов, после его второй продажи токенов, а также использования его запасаемого военного сундука, Civil намерена выпустить плагинов-издательский плагин WordPress, «приложение для управления сообществом» и инструмент разработчика для использования данных, собранных фирмой операции.

Бруклинская фирма также подписала стратегическое соглашение с всемирно известной Associated Press, о чем сообщал NewsBTC по предыдущему случаю, который будет использовать продукты Civil для улучшения своего бизнеса в нескольких областях. Наряду с Associated Press, Forbes также недавно присоединился к Civil, который увидит, что главный медиа-магазин запускает приложения-блокнопы запуска через работы.

Поэтому, в то время как неудачный раунд финансирования, возможно, означал конец любого другого криптопроекта, стремление граждан к инновациям, вероятно, только увеличилось по экспоненте после того, как его ICO пошла на капут.

Лучшее изображение от Shutterstock

Почтовая журналистика Blockchain Startup Civil Cancels ICO, Refunds Инвесторы появились на NewsBTC.