Ethereum только что рухнул на 37% за последнюю неделю после нового максимума 2020 года и рекордного роста более чем на 300% от минимумов Черного четверга. Но несмотря на то, насколько резкой и бурной была распродажа, вполне возможно, что движение цены является бычьим повторным тестом, который после подтверждения приведет к новым максимумам впереди.

Согласно фракталу, найденному в ETHUSD, который близко имитирует прорыв раннего бычьего рынка Биткойна, можно предположить, что криптовалюта, занимающая второе место в рейтинге, пойдет по ее стопам.

Ethereum устрашающе следует за биткойн-фракталом 2015 года из последнего прорыва

Даже при почти 40% -ном падении Ethereum все еще вырос на более чем 150% с начала года в 2020 году. Недавний крах вызвал на рынке спираль страха и паники, но все могло быть намного более оптимистичным, чем кажется.

Некоторые аналитики утверждают, что после столь сильного ралли в этом году недавний откат может стать хорошей коррекцией из-за фиксации прибыли и ребалансировки. Если это так, то беспокоиться не о чем, и недавнее движение цены вполне может быть бычьим повторным тестом сопротивления, превратившегося в поддержку.

Топ-альткойн боролся с сопротивлением выше 350 долларов в течение последних нескольких лет, но только в прошлом месяце пробился выше ключевого уровня. Максимумы 2020 года ознаменовали первое недельное закрытие выше критической зоны почти за три года.

И хотя Ethereum снова торгуется по этим ценам, ниже они теперь действуют как поддержка, а не сопротивление. Если Ethereum здесь удержится, следующим может быть грандиозное ралли, согласно фракталу, найденному на графиках цен BTCUSD с 2015 года.

Ethereum 2020 биткойн 2015 сравнение крипто

ETHUSD 2020 против BTCUSD 2015 | Источник: TradingView

Если альткойн с самым высоким рейтингом следует за фракталом, что будет дальше?

Ethereum является крупнейшим альткойном по рыночной капитализации, но Биткойн владеет короной самой доминирующей криптовалюты в целом. Но Ethereum собирается пойти по стопам своего старшего брата, если фрактал разыграется на криптовалютном рынке.

Графики цены ETHUSD показывают еженедельные перевороты уровней поддержки и сопротивления. Этот бычий повторный тест, если он подтвердится, может стать последним падением перед тем, как Ethereum отправится в гонки и установит новый исторический максимум.

Если посмотреть на динамику цены Биткойна в 2015 году, то можно заметить, что произошло такое же изменение уровня поддержки и сопротивления. Биткойн подтвердил прежнее сопротивление как поддержку и никогда не оглядывался назад. Криптовалюта от 300 до 20000 долларов в течение двух лет после этого. Теперь очередь Ethereum.

Рост Ethereum в 2017 году был вызван бумом ICO, и на этот раз это могло быть связано с бумом DeFi. Развивающаяся тенденция привела к резкому росту сборов Ethereum, но также привела к сравнению с «самым популярным ночным клубом в городе».

Вскоре все захотят попасть в этот инклюзивный клуб, и цены на Ethereum достигнут нового рекордного максимума, если альткойн продолжит следовать этому фракталу.