Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) подала в полицию жалобу на криптовалютную биржу Zipmex. Жалоба была подана после того, как биржа не предоставила информацию о транзакциях.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда опубликовала утверждение относящийся к рассматриваемому делу. Регулирующий орган далее обвинил Zipmex и г-на Экларпа Йимвилая, генерального директора тайского подразделения, в несоблюдении Закон о цифровых активах.

Кроме того, заявление приказал бирже отправить информацию, связанную с электронными кошельками и переводом или выводом цифровых активов.

SEC также заявила, что Zipmex попросили предоставить информацию, связанную с передачей или выводом цифровых активов и активов клиентов на электронных кошельках.

Тем не менее, организация не удалось передать информацию в оговоренный срок. Кроме того, представленная информация была неполной. Уважительной причины задержки не было указано.

Zipmex ответила SEC через заявление для прессы. Организация заявила, что это в настоящее время находится в процессе составления соответствующих документов, принадлежащих как самой Zipmex, так и Zipmex Pte. Ltd. Кроме того, последняя не подпадает под регулирующую юрисдикцию Тайской Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Регуляторный и финансовый беспорядок беспокоит Zipmex

Ближе к концу июля 2022 года биржа подан для глобального заявки на мораторий в сингапурском суде. Организация хотела получить защиту от кредиторов.

Кроме того, в середине августа Zipmex обновлен что мораторий был продлен до 2 декабря 2022 года для всех его пяти субъектов. Организации также было предложено провести встречу со своими кредиторами и клиентской базой в течение месяца.

В повестке дня собрания будет разъяснение позиции компании по данному вопросу.

Кроме того, несколько дней назад Bloomberg сообщил что биржа запросила встречи с SEC и другими заинтересованными властями Таиланда. Организация пожелала представить план восстановления.

Ожидалось, что на этих встречах также будут присутствовать потенциальные инвесторы, поскольку биржа начинает выполнять план по сбору средств. Ожидается, что этот раунд финансирования принесет Zipmex 40 миллионов долларов при его текущей оценке в 400 миллионов долларов.

В связи с регулятивными действиями Zipmex будет нелегко сохранить свои позиции на мировом рынке криптовалют.