Хотя крипто-стартапы массово капитулировали из-за финансовых ограничений, являющихся прямым побочным продуктом быстрого снижения стоимости Биткойна, в отчетах указывается, что многообещающее стабильное предприятие было свернуто из-за проблем со стороны регулирующих органов.

Крипто-проект стоимостью 133 млн. Долларов из-за «регулирующих встречных ветров»

В последние месяцы в стабильных монетах, криптовалютах, привязанных к активу, который считается «стабильным» (например, доллар США, золото и т. Д.), Наблюдается беспрецедентный рост популярности. Сотрудничая с Coinbase, базирующийся в Бостоне Circle запустил USD Coin (USDC), в то время как Близнецы под руководством Winklevoss, Близнецы, Paxos и другие ведущие стартапы также присоединились к битве со своими собственными многообещающими набегами в царство stablecoin. Хотя большинство этих проектов, а именно USDC, были признаны ошеломляющим успехом, поскольку такие крипто-активы могли в свое время бросить вызов Tether (USDT), некоторые проекты того же рода не достигли хороших результатов.

Связанное Чтение: Bitfinex расширяет списки Стаблкойн, чтобы предоставить «Агностическую платформу»

Согласно эксклюзивному отчету The Block, Basis, проект стабильной монеты, возглавляемый тремя выпускниками Принстонского университета, закроет свои жалюзи после семи месяцев работы.

Американский стартап начал свой горячий старт в апреле 2018 года, собрав более 133 миллионов долларов от таких известных венчурных групп, как Google Ventures (GV), криптобезопасный Andreessen Horowitz и Bain Capital. Какой набор Basis кроме Tether, спорного stablecoin якобы органически связан с Bitfinex, было его намерение использовать алгоритм на основе «центральный банк» и мульти-крипто экосистему активов, с такими функциями, позволяющими нативный stablecoin стартап, чтобы надуть и выкачать « как настоящая валюта.

Хотя мозг этой операции возлагал большие надежды на свое предприятие, которое, как отмечалось ранее, привлекло заметные уровни привлечения ведущих венчурных фондов, компания Basis сложила свои карты в неожиданном повороте событий.

Люди, знакомые с этим вопросом, рассказали The Block, что «Базис», даже при поддержке со стороны Андреессена Горовица, столкнулся с «нормативными препятствиями», когда он попытался запустить свой собственный криптоактив. Однако инсайдерские источники не предоставили никаких дополнительных подробностей по этому вопросу, поэтому еще неизвестно, кто и почему закрыл Базис. Тем не менее, учитывая, что продукт должен был базироваться на долларе США, а «Базис» действовал в пределах юрисдикции собственно Соединенных Штатов, можно предположить, что один из финансовых органов страны был против выпуска и распространения продукта.

Независимо от того, какое американское агентство убило Базиса, закрытие стартапа подчеркивает усиливающееся анти-крипто-движение со стороны западных правительств. В последние недели Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая молчала в отношении криптографии в течение большей части 2018 года, начала набрасываться, нападая на два первоначальных предложения монет (ICO) в Airfox и Paragon, одновременно штрафуя основателя EtherDelta для работы с нелицензионной платформой цифровых ценных бумаг.

Хотя комиссары SEC прямо не заявили, что все массовые продажи маркеров могут быть классифицированы как предложения ценных бумаг, недавние действия организации указывают на то, что она склоняется к такому всеобъемлющему решению.

Изменяющийся нормативный ландшафт

Поскольку органы США подвергают ICO все более пристальное внимание в сочетании с ростом крипто-дружественного поведения со стороны стран Восточной Азии, комментаторы начали предполагать, что крипто-стартапы начнут бежать в такие страны, как Япония и Южная Корея.

Как ранее сообщало NewsBTC, местные средства массовой информации, расположенные в Японии, ссылаясь на инсайдерские источники, утверждали, что Национальное агентство финансовых услуг (FSA) изучает меры, которые будут применяться в ICO, обеспечивая при этом сохранение криптоэкосистемы в здоровом состоянии.

Якобы Южная Корея последовала их примеру, даже в самых разных смыслах опередив своего азиатского соседа. По сообщению Korea Times, министр экономики и финансов страны Хон Намки пытается снять запрет, введенный для ICO, ссылаясь на анализ, касающийся международных тенденций, защиты инвесторов и текущих условий рынка криптографии. Наряду с намерением отменить общий запрет ICO, Южная Корея пошла олл-ин в технологиях блокчейнов, а азиатская электростанция недавно представила так называемый «План городских блоков» для столицы Сеула. Эта инициатива позволит местному правительству выделить 100 миллионов долларов на укрепление статуса Сеула как столицы блокчейна, что, как мы надеемся, должно способствовать внедрению этой технологии, которая меняет игру в регионе.

Главное изображение из Shutterstock

Пост News Of BTC впервые опубликовал пост криптографического проекта «Затворы основания: $ 133 млн.».