Биткойн начинался как массовое движение. Сначала разработчики, анархисты и интернет-зени были первыми, кто принял криптовалюту. И все же со временем крипто-сообщество превратилось во множество демографических данных, и миллионы людей со всего мира вкладывают время, деньги и интеллектуальные ресурсы, чтобы поддержать эту отрасль. Недавно появились сообщения о том, что даже знаменитости — и даже более дюжины — могут потратить миллионы долларов на BTC и / или инвестировать огромные капиталы в перспективные проекты блокчейнов.

Оставьте это знаменитостям, чтобы запрыгнуть в соусник.

Знаменитости уже испытали Биткойн FOMO

Знаменитости, как обычные Джо, просто люди. Это означает, что они тоже подчиняются FOMO. И на протяжении многих лет, особенно когда Биткойн и другие криптовалюты запускались несколько раз, этот «Страх пропустить» (FOMO) быстро повлиял на знаменитостей, чтобы совершить набег на эту зарождающуюся индустрию. Согласно недавнему заявлению Business Insider о прекращении участия знаменитостей в криптографии, по меньшей мере тринадцать гонщиков, которые родом из музыки, художественных фильмов, индустрии моды и — сюрприз — индустрии высоких технологий, могли бы иметь здоровенные сумки любимого цифрового актива в мире.

В 2013 году, когда BTC преодолел свою давнюю двузначную границу, Snoop Dogg начал продавать свои альбомы по 0,3 BTC за штуку. В то время как воздействие вылазки было определено количественно, Снуп бросил мяч, который с тех пор не прекращался. Спустя всего год после попытки Snoop воспользоваться преимуществами электронной коммерции с поддержкой криптографии британская поп-звезда Мел Б. продала свой рождественский сингл 2014 года «For Once In My Life» для BTC через CloudHashing. Бывшая Spice Girl якобы утверждала, что она очарована способностью «новых технологий» делать человечество лучше.

Но вовлечение знаменитостей в этот сектор зашло намного глубже, чем маркетинг псевдопартизан, благодаря принятию биткойнов. Мадонна якобы объединилась с Facebook и Ripple для сбора средств онлайн. Джонни Депп, эксцентричный, но чрезвычайно успешный актер, стал партнером TaTaTu, стартапа блокчейна, ориентированного на обеспечение потребителей вознаграждением за взаимодействие с контентом.

В спортивном мире Лионель Месси, который в Instagram инстинктирует 107 миллионов подписчиков, когда-то стал послом бренда в Sirin Labs, израильском стартапе с идеями предоставления смартфонов, ориентированных на блокчейн. Неясно, сколько Сирин заплатил футбольному центру, но участие Месси в выскочке, вероятно, не обходилось дешево.

И хотя его коллеги-миллиардеры в основном скептически относятся к Биткойну, основатель Microsoft Билл Гейтс когда-то хвалил технологию блокчейнов, обличая децентрализованный, рентабельный и безграничный характер BTC в интервью Bloomberg. В то время как с тех пор отвернулся от крипто-сферы, Microsoft следит за мячом, принимая BTC для своего интернет-магазина, одновременно предпринимая ряд набегов блокчейнов.

Билл Гейтс на ежегодной встрече Глобальной инициативы Клинтона в отеле Shertaon New York, Фото из Shutterstock

Но не все было гладко. Как уже сообщал ранее NewsBTC, Флойд Мэйуэзер, один из самых известных лиц в боксе, недавно был отмечен Комиссией США по ценным бумагам и биржам (SEC) для продвижения мошеннических и сомнительных ICO без раскрытия его деловых отношений. Несмотря на это, тот факт, что он принял сознательное решение открыто поддержать блокчейн-проект, указывает на то, что, возможно, Мэйвезер заинтересован в BTC. Тем не менее, с момента регулятивного нарушения, Мэйвезер не упоминал о биткойнах.

Crypto & Rap Worlds Collide

Интересно, что крипто нашел дом в сердцах рэперов и хип-хоп артистов по всему миру. Как уже упоминалось, Снуп, американский стоунер, который за последние десятилетия завоевал популярность, сначала продал альбомы для BTC, а затем появился на карусели Ripple's Consensus. Мистер Worldwide, более известный как Pitbull, также окунулся в пресловутый крипто-пруд, однажды обнаружив, что будет запускать связанный с музыкой проект блокчейна. Совсем недавно известный художник на Eminem's Камикадзе альбом Royce Da 5’9, проверенный именем Биткойн.

Тем не менее, были мошенники, если хотите. В начале 2018 года 50 Cent отправился в Instagram, чтобы похвастаться, что он заработал миллионы долларов бумажной прибыли от тайника на 700 BTC, который он получил в 2014 году. Тем не менее, в ходе разоблачения, 50 Cent был продан в тайнике на сумму 14 миллионов долларов. на рекордном максимуме BTC в 2014 году. Woops.

Совсем недавно, как сообщает NewsBTC, Soulja «Drako» Boy, чикагский артист с известностью «Crank That», восстановил свою страсть к миру криптовалют. В интервью с Чеддером рэпер, который выпустил трек под названием «Биткойн» в октябре прошлого года, заявил, что дни славы криптовалюты теперь в зеркале заднего вида. Американский художник отметил, что «это азартная игра», прежде чем добавить, что потенциальная доходность невелика, поскольку слишком многие сейчас знают о Биткойне.

Хотя ничто из этого не является убедительным доказательством того, что эти звезды покупают миллионы BTC или других криптовалют, одобрения, вероятно, стали попутным ветром для этой отрасли. Несмотря на это, многие все еще надеются, что Месси, Гейтс и другие известные люди с высоким состоянием собственного капитала покупают Биткойн в течение длительного времени.

Главное изображение от Shutterstock

Почта «Знаменитости может выкапывать миллионы биткойнов» впервые появилась на NewsBTC.