Отскок биткойна от минимумов середины марта привел к тому, что криптовалюта поднялась до 8000 долларов — ценовой уровень, который оказывается основным уровнем сопротивления для BTC.

Это сопротивление привело к тому, что криптография столкнулась с множеством резких отказов здесь, хотя покупатели остались в значительной степени несказанными из-за силы этого недавнего восходящего тренда.

Важно отметить, что анализ по цепочке показывает, что преодоление свыше 8000 долларов может оказаться более сложной задачей, чем это кажется для быков Биткойн, поскольку 1,5 миллиона кошельков приобрели свои криптовалюты по этой цене.

Это может означать, что некоторые из этих инвесторов, которые были напуганы недавним падением капитализации, будут склонны разгрузить свои криптохолдинги в безубыток, что сделает эту ценовую точку потенциально важной зоной предложения для Биткойна.

Биткойн быстро приближается к зоне потенциального предложения, поскольку быки создают импульс

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 2% по своей текущей цене в $7710, отмечая небольшое снижение с дневных максимумов примерно в $7800, которые были установлены ранее сегодня.

В течение последних нескольких дней BTC сталкивался с многочисленными отклонениями вокруг своего текущего уровня цен, хотя быки не были подвержены этой обычно медвежьей тенденции.

Уровень в 8000 долларов, который покупатели пытаются вернуть, может оказаться трудным преодолеть, поскольку значительное число инвесторов, купивших BTC за $8000 до мартовского краха до $3800, теперь могут испытывать трудности с продажей в безубыточности.

Данные с аналитической платформы IntoTheBlock показывает, что это реальная возможность, что трейдеры должны следить.

«Цена биткойна достигает 7 700 долларов. Используя наш индикатор IOMAP, мы видим, что есть почти 1,5-миллиметровые адреса, которые могут отодвинуть биткойн, получивший 8000 долларов. Если посмотреть на уровни поддержки, то $ 7500 выглядит так, как будто бы он мог держаться с 1,17-миллиметровыми адресами, держащими почти 830 тыс.», — отметили они.

Bitcoin

Технический анализ поддерживает идею о том, что $8000 могут привести к интенсивной распродаже BTC

Некоторые трейдеры также отмечают, что они ожидают, что биткойн достигнет уровня в 8000 долларов в последующие дни, впоследствии столкнувшись с резким отказом здесь, что приведет к снижению «нюка».

«BTC — ничего не изменилось. Скорее всего, добавлю к моему долгому завтра. Это ядерное оружие будет сочным », — заметил один трейдер, указывая на график ниже, показывающий краткосрочную цель роста в 8000 долларов.

Слияние технической слабости и огромных накладных расходов в 8000 долларов делает маловероятным, что Биткойн успешно преодолеет этот уровень в ближайшем будущем.

Главное изображение от Unplash.