Райан Шон Адамс, основатель Mythos Capital, упомянул случай для рыночной капитализации Эфириума за триллион долларов, И все дело в децентрализованных финансах (DeFi).

DeFi относится к децентрализованные приложения или платформы, которые позволяют инвесторам участвовать в традиционных финансовых услугах используя Ethereum в качестве залога.

Пользователи могут получать кредиты, торговать производными инструментами, осуществлять платежи и многое другое в одноранговой сети без централизованных организаций.

Почему DeFi является ключом к потенциальной оценке Ethereum на триллион долларов

Обоснование оценки Ethereum на триллион долларов предполагает весьма экстремальные случаи массового внедрения.

Например, Адамс отметил, что если половина денежного (M1) предложения Аргентины перейдет в Ethereum, то это может создать оборотное предложение в 13,58 DAI.

DAI является стабильной монетой, которая представляет доллар США в экосистеме MakerDAO. На MakerDAO пользователи могут использовать Ethereum для выдачи кредитов или обработки платежей.

Он сказал:

«Несмотря на то, что 13.58B в обращении Дая сегодня выглядит как лунный выстрел, на самом деле это всего лишь крошечный кусочек потенциального будущего глобальной, недопустимой финансовой системы, если учесть, что традиционные рынки капитала имеют совокупную стоимость в сотни триллионов».

Эфириум каким-то образом захватывает большую часть денежного предложения крупной страны не в ближайшее время.

Адамс, однако, отмечает, что для Эфириума для получия рыночной капитализации в триллион долларов, необходимо массовое внедрение.

Другим примером является ETH, на которую приходится 0,1 % мировых деривативов. Это привело бы к дополнительной стоимости в 640 миллиардов долларов в децентрализованной экосистеме сети блокчейнов.

«При этом давайте начнем с предположения, что 0,1% глобальных деривативов будут поглощены безданными финансами Эфириума в будущем, или 640 млрд долларов в условной стоимости контракта», — пояснил Адамс.

оптимистичный долгосрочный прогноз по Ethereum в том, что с течением времени, благодаря умным контрактам и DeFi, она постепенно начнет составлять небольшую долю предложения M1 нации, мирового рынка деривативов и многих других.

В долгосрочной перспективе рост использования DeFi обеспечит стабильность в основных операциях, связанных с DeFi, и увеличит шансы на успех.

Ethereum Defi

В эфире заблокировано около 800 миллионов долларов в Эфириуме (Источник: defipulse.com)

Есть еще ключевой контрольно-пропускной пункт

Сейчас невозможно достичь уровня усыновления, упомянутого в приведенных выше примерах.

Чтобы Эфириум мог обрабатывать 51 процент поставок М1 в Аргентине, цена ETH должна была бы вырасти до минимума в 2500 долларов.

«Поэтому, чтобы обеспечить устойчивый объем экономической полосы пропускания, чтобы стать основным Министерством энергетики в Аргентине, цена ETH должна составить где-то от 2500 долларов (12,50% ликвидных поставок ETH) до 10 000 долларов (3,13%)», — отметил он. Адамс.

Будет ли цена на Эфириум расти в сочетании с уровнем использования и принятия остается неясным.

Но когда одна платформа или приложение DeFi начинает учитывать большую часть так называемой «экономической пропускной способности» Ethereum, что просто означает количество ETH, циркулирующего на рынке, это может нарушить баланс на рынке.