Столица Трех Стрел [3AC] Кризису не видно конца даже после того, как известие о неплатежеспособности подтвердилось. Сингапурский хедж-фонд криптовалют подан для главы 15 Защита от банкротства согласно Financial Times. Однако утечка распространилась на другие крипто-институции, и в этих обстоятельствах крипторынок продолжает кровоточить.

Это снова мы

3AC ищет защиты у кредиторов в США в соответствии с главой 15 Кодекса США о банкротстве. Согласно заявлению суда от 1 июля, кодекс позволяет иностранным должникам защищать активы США. Так, представители 3AC подан ходатайство в суде США по делам о банкротстве в Южном округе Нью-Йорка 1 июля, согласно судебным документам.

Центральный банк Сингапура, Валютное управление Сингапура (MAS), призвал пострадавший от кризиса хедж-фонд. Центральный банк страны объявил выговор 3AC за якобы «предоставление ложной информации». Кроме того, банк перечислил несколько обвинений против хедж-фонда криптовалют.

Кроме того, 3AC также нарушила местное законодательство, оперируя активами на сумму более 250 миллионов долларов. Порог превышен в период с июля по сентябрь 2020 года, а затем снова в период с конца 2020 года по август 2021 года. В дополнение к вышеупомянутой информации MAS также заявил, что криптовалютная компания не проинформировала соответствующие органы об изменении ролей акционеров и директоров. Наконец, они пришли к выводу, что дальнейшие нарушения будут раскрыты в ходе продолжающегося расследования.

Проблемы в обоих городах

Воздействие на Three Arrows Capital было недобрым по отношению к крипто-миру. Утечка из компании распространилась на крупные учреждения, такие как Voyager Digital. В твиттере известного Twitter обработки CryptoWhale, было обнаружено, что «акции Voyager составляли 99,9%» после новостей о разоблачении.

Более того, с 1 июля Voyager приостановил снятие средств, торговлю и депозиты на всех своих счетах. В Сообщение блогаучреждение подтвердило это «трудное, но необходимое решение». Кроме того, генеральный директор Voyager Стивен Эрлих сделал заявление, что

«Это решение дает нам дополнительное время для продолжения изучения стратегических альтернатив с различными заинтересованными сторонами, сохраняя при этом ценность платформы Voyager, которую мы создали вместе. Мы предоставим дополнительную информацию в соответствующее время».