Отказ от ответственности: представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

Bitcoin и Ethereum продолжал показывать потери на ценовых графиках. Соответственно, два криптогиганта потеряли 7% и 11% соответственно за последние 12 часов. Aave также понес убытки в последние часы торгов, несмотря на рост выше уровня сопротивления 64,8 доллара.

Графики предполагали медвежье движение для AAVE. Продавцы бросили вызов важному краткосрочному уровню поддержки. Остается посмотреть, смогут ли покупатели отбиться от медведей.

AAVE — 4-часовой график

Ave в зоне спроса, и прорыв медвежьей структуры может открыть возможности для продажи на этом уровне.

Источник: AAVE/USDT на TradingView.

Уровни восстановления Фибоначчи (желтые) были нанесены на основе падения AAVE со 162,2 до 64,8 доллара. В конце мая цена выросла до уровня восстановления 61,8% на уровне 125 долларов. Однако это ралли было остановлено, и цена развернулась.

На момент написания рыночная структура указывала на дальнейшие потери для AAVE. Уровень $69,2 является долгосрочным значимым горизонтальным уровнем. В последние пару дней этот уровень был повторно протестирован как сопротивление, и AAVE столкнулся с отторжением и движением вниз.

Уровень расширения 23,6% находится на уровне 41,8 доллара и представляет собой область, где можно увидеть поддержку.

Aave — 1-часовой график

Ave в зоне спроса, и прорыв медвежьей структуры может открыть возможности для продажи на этом уровне.

Источник: AAVE/USDT на TradingView.

Часовой график показал, что структура рынка была немного сложнее, чем просто медвежья. На первом часу цена сломала медвежью структуру и стала бычьей, когда поднялась выше 64,8 доллара. Этот уровень был более низким максимумом нисходящего тренда, и AAVE, преодолевший его, указал на бычий прорыв.

Однако в последние несколько дней уровень 58,2 доллара (зеленая точка) был важным уровнем поддержки. В то же время уровень в 55 долларов (обведен белым пунктиром) был более высоким минимумом, который сформировал AAVE до того, как он преодолел отметку в 64,8 доллара.

Поэтому, если AAVE опустится ниже 55 долларов в ближайшие часы, повторное тестирование области 58 долларов (голубой прямоугольник), вероятно, предоставит возможность для продажи.

Ave в зоне спроса, и прорыв медвежьей структуры может открыть возможности для продажи на этом уровне.

Источник: AAVE/USDT на TradingView.

RSI упал ниже нейтральной линии 50, что указывает на то, что медведи снова взяли верх. Однако OBV был значительно выше локального уровня сопротивления. Stochastic RSI также находился в зоне перепроданности.

Сами по себе OBV и Stochastic RSI не показывают хороших шансов на отскок от зоны спроса на уровне 58 долларов. Тем не менее, они также не поддерживают медвежье мнение о более низких таймфреймах.

Вывод

Вероятно, потребуется еще несколько часов, чтобы эта торговая идея материализовалась. Рынку нужно будет продемонстрировать свой медвежий уклон на более низком таймфрейме, опустившись ниже уровня 55 долларов. После этого медвежье повторное тестирование зоны 58 долларов снизу может открыть возможности для продажи.

Следующее движение вниз, вероятно, может достичь уровня расширения 23,6% на уровне 41,8 доллара. Стоп-лосс может быть установлен чуть выше отметки в 60 долларов, поскольку ожидается, что зона в 58 долларов будет выступать в качестве сопротивления.