По мере роста криптовалюты растет и ее использование как невинными инвесторами в криптовалюты, так и злонамеренными киберпреступниками. Это побудило правительственные учреждения и регуляторы финансового рынка глубже взглянуть на криптовалюты, чтобы отследить потенциальное преступное поведение в надежде найти доказательства, которые приведут к успешному судебному преследованию.

Новые данные показывают, что правительственные учреждения в США проявляют наибольший интерес к криптовалюте, и страна возглавляет список запросов, связанных с правоохранительными органами, которые отправляются на биржи криптовалют по всей отрасли.

Органы правительства США возглавляют правоохранительные органы на ShapeShift

Штаб-квартира криптовалюты со штаб-квартирой в Швейцарии ShapeShift последовала примеру других ведущих криптовалютных бирж, предложив свою клиентскую базу и обеспечив обществу дополнительную прозрачность в своих операциях.

В блоге, озаглавленном «Отодвигая занавес», обмен, проведенный Эриком Вурхисом, показал, как компания выполняет запросы правоохранительных органов из разных стран и их правительственных учреждений со всего мира.

Первое место в списке занимают Соединенные Штаты с 18 запросами правоохранительных органов. Общее количество запросов в США более чем в два раза выше, чем в Германии, которая занимает второе место в запросах, всего лишь 8. На третьем месте — Соединенное Королевство, у которого только 33% запросов, поступивших от Соединенных Штатов.

Связанное Чтение | Wall Street Journal: преступники используют ShapeShift

Фактически, только одно государственное учреждение в США, Федеральное бюро расследований, сопоставило всю Великобританию с общим количеством запросов, отправленных в ShapeShift. Другие государственные учреждения США, которым ShapeShift был вынужден подчиниться, включают Комиссию по торговле товарными фьючерсами, Комиссию по ценным бумагам и биржам, Министерство юстиции и даже Министерство внутренней безопасности.

ShapeShift объясняет, что запросы различаются по своей природе, но в основном связаны с отправкой повесток, запрашивающих данные транзакции клиента, идентификаторы транзакций, имена, адреса электронной почты, IP-адреса и многое другое. Сообщения в блоге показывают, что ShapeShift часто не знает, почему запрашивается информация, только то, что она есть, и должна хранить любые детали, к которым у нее есть доступ, к конфиденциальности.

Ранее ShapeShift был известен как «обмен без учетных записей», позволяющий клиентам торговать крипто-активами на своей платформе без предоставления каких-либо личных данных. Однако это изменилось в октябре 2018 года после усиления давления со стороны регуляторов. Теперь ShapeShfit вынужден делиться этими данными с правительственными учреждениями со всего мира.

Kraken Crypto Compliance Report показывает схожие статистические данные, США возглавляют обязанности

Соединенные Штаты также возглавили список «Кракена»Отчет о прозрачности 2018 года»С 315 всего запросов. Следующим самым близким было Соединенное Королевство с 61 просьбой. На США приходилось большинство всех 475 запросов, которые Кракен получил в общей сложности.

В каждом отчете была выявлена ​​еще одна интересная тенденция: количество запросов, связанных с правоохранительными органами, росло в течение года и резко возросло в 4 квартале 2018 года.

Связанное Чтение | Crypto и Bitcoin Ransom: растущая тенденция

Крипто-пространство заработало себе репутацию среды «дикого запада», пронизанной преступностью. Хотя в этом есть доля правды — с постоянно растущей популярностью криптовалютных краж, криптовалют, вредоносных программ, выкупов биткойнов и мошенничества — эти отчеты о прозрачности и соответствии показывают, что многие биржи криптовалют делают все возможное, чтобы поддерживать чистоту своих платформ. любого преступления, и тесно сотрудничаем с правоохранительными органами по соблюдению.

Главное изображение из Shutterstock

Первый список наиболее популярных запросов правоохранительных органов, отправляемых на крипто-биржи,