Соединенные Штаты долгое время были одной из самых важных экономик мира, оказывая огромное влияние на глобальную экономику в целом и зачастую помогая формировать экономическую политику во всем мире. Неудивительно, что страна доминирует на рынке биткойнов и в целом на рынке криптовалют, как и на других финансовых рынках.

Новый отчет о глобальном распределении криптотрейдеров, основанный на биржевом трафике, показывает, что не только Соединенные Штаты являются доминирующей страной во всей криптовалюте, но и имеют больше криптотрейдеров, чем следующие пять ранжированных стран, вместе взятых.

Торговцы биткойнами по всему миру: Соединенные Штаты лидируют в криптовалюте

В новом опубликованном отчете аналитической компании Datalight, специализирующейся на криптовалютах и ​​блокчейнах, компания обнародовала результаты подробного анализа глобального распространения биткойнов и альткойнов-трейдеров по странам. В исследовании использовался трафик веб-сайтов из «100 самых популярных криптообменников», чтобы определить рейтинг.

Отчет показывает, что «как и ожидалось», Соединенные Штаты опережают криптовалюту «на большие расстояния». Биткойн и другие трейдеры альткойнов в стране осуществляют более 22 миллионов посещений в месяц.

За США следует еще одна из самых важных экономик мира: в Японии более 6 миллионов ежемесячных криптрейдеров. За последние пару лет в Японии также было много хаков, и причиной этого может быть обилие криптотрейдеров в стране.

Изображение предоставлено Datalight

В-третьих, Корея, дом Samsung и других технологических компаний, которые недавно разогрели криптосферу. Корея также является домом для многих криптовалютных проектов, таких как ICON (ICX).

Великобритания занимает 4-е место с чуть менее 4 миллионами криптовалют в месяц. Россия и Бразилия заняли 5-е и 6-е места соответственно, собрав всего по 3,1 миллиона ежемесячных криптрейдеров каждый.

Соединенные Штаты и их 22,26 млн. Криптотрейдеров ежемесячно составляют больше активных трейдеров каждый месяц, чем Япония, Корея, Великобритания, Россия и Бразилия вместе взятые, показывая, какая доминирующая экономика в Соединенных Штатах.

Китай по большому счету отсутствует в списке, несмотря на то, что он является экономической сверхдержавой и имеет огромное население. Китай жестко контролирует взаимодействие своих граждан с Интернетом и не приветствует новые финансовые технологии и класс активов, из-за чего страна может отсутствовать в данных.

В остальных 20 странах по количеству криптотрейдеров ежемесячно около 1-2 миллионов пользователей.

Согласно данным, количество криптовалют в Соединенных Штатах говорит о том, что примерно 6,7% населения страны активно торгуют криптовалютами.

Главное изображение от Shutterstock