Биткойн (BTC) сталкивался с длительным периодом консолидации с тех пор, как он был отвергнут на максимумах 2019 года в 13 800 долларов США ранее этим летом. Одновременно рынки акций также переживали период консолидации в течение 2019 года, после того как торговая напряженность и глобальная политическая нестабильность замедлили стремительный подъем рынка.

Важно отметить, что один аналитик в настоящее время объясняет, что, по его мнению, показатели S & P 500 на годовой основе влияют на биткойны, поскольку лучшие годы BTC были такими, когда S & P поднялся более чем на 15%.

Биткойн закладывает основу для нового восходящего тренда

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется более чем на 2% по своей текущей цене в 10 315 долларов, что означает приличный рост по сравнению с недавними минимумами в 10 000 долларов, которые были установлены вчера.

В последние несколько дней и недель Биткойн находился в относительно широком торговом диапазоне, так как он находил поддержку в регионе с более низкой ценой в 9 000 долларов, который столкнулся с сильным сопротивлением в регионе с верхней частью в 10 000 долларов.

Бычья реакция BTC на каждое падение ниже ключевой пятизначной ценовой области еще более усиливает его текущую бычью тенденцию, поскольку она сигнализирует о том, что этот регион заполнен давлением покупателей, что в конечном итоге может позволить криптографу начать другое параболическое движение вверх.

В ближайшей перспективе то, как крипто реагирует на верхнюю область в 10 000 долларов, будет иметь решающее значение для понимания того, достаточно ли у него в настоящее время импульса, чтобы подняться к своим максимумам 2019 года, чуть ниже 14 000 долларов.

Может ли S & P 500 быть основным влиянием BTC?

Томас Ли, соучредитель Fundstrat Global Advisors и известный Биткойн-булл, объяснил в своем недавнем твите, что он считает, что S & P 500 может оказать основное влияние на ценовое поведение криптовалюты.

«Непопулярное мнение, Биткойн не достигнет нового максимума, пока S & P 500 не достигнет нового максимума. $ BTC был ограничен диапазоном, потому что макрос не тренд. Подтверждено падением индекса Bitcoin Misery с 66 (сейчас 50). С 2009 года лучшие годы для Биткойн — это когда S & P 500> 15% », — отметил он.

Остается неясным, являются ли Биткойн и макро-тренды S & P 500 с 2009 года чисто случайными или их производительность действительно коррелирует. В любом случае, наблюдение за тем, как тарифы BTC в следующем экономическом спаде или спаде, покажет, является ли это некоррелированным активом.

Featured image from Shutterstock.