Цена на биткойны консолидировалась в течение нескольких месяцев, но текущий уровень может вскоре потеряться полностью, если быки не смогут быстро вернуть 9 400 долларов. Если первая в мире криптовалюта не может этого сделать, актив может подвергнуться риску значительного падения в результате.

Что такого важного в этом уровне и почему один криптоаналитик считает его особенно важным для продолжающегося восходящего тренда актива?

Crypto Analyst утверждает, что должен вернуть $ 9400 или медвежий тренд, чтобы продолжить

Вчера вечером цена на биткойны начала падать с середины диапазона в 9000 долларов, ненадолго упав ниже уровня в 9000 долларов, где она пытается найти поддержку.

По словам одного криптоаналитика, если поддержка будет найдена, «быкам» нужно будет поднять цену актива как минимум до 9 400 долларов, чтобы избежать какого-либо продолжения медвежьего движения цены.

| Сокращение полосы Боллинджера может привести к полету BTC на 50% или больше

Уважаемый криптоаналитик FilbFilb говорит, что в настоящее время биткойн заканчивает фазу консолидации и сжатия. И потому, что актив разрушается ниже Полосы Боллинджера средняя линия, вероятно, будет хуже для быков BTC.

Аналитик также поделился уменьшенным анализом структур аналогичной формы, которые, в зависимости от того, где цена находится относительно середины ВВ, приводили к взрывным движениям.

Биткойн держался в течение девяти дней подряд выше средней линии на полосах Боллинджера. Десятый день не выдержал давления продавцов из-за внезапного мошенничества в Twitter с BTC в центре. И теперь BTCUSD рушится.

Биткойн теряет полосы Боллинджера средней линии, история указывает на глубокий спад

Боковой торговый диапазон, в течение которого BTCUSD торговал в течение нескольких месяцев, может наконец пробиться. К сожалению для криптовалют, все начинает падать.

После сильного подпрыгивания в 3800 долларов. Шумиха до половины привела к тому, что биткойны достигли 10000 долларов, но не смогли установить более высокий максимум. Если актив корректируется здесь, будет установлен более высокий минимум.

Поскольку вероятен более высокий минимум, то, насколько далеко падает Биткойн, будет особенно важно при определении предстоящей тенденции в будущем. Краткосрочная коррекция до 8500 или 7200 долларов может стать отличной возможностью для покупки падения перед повышением.

Тем не менее, после более высокого минимума, риск следующего более низкого минимума остается высоким. Что еще хуже, полосы Боллинджера, как указывал аналитик, больше не поддерживают Биткойн на средней линии.

Вероятно, в этот момент падение к нижней части полосы, и в прошлом, после такого сильного сжатия в полосах Боллинджера, обычно приводит к более чем 50-80% -ному движению.

| Время обращать внимание: создатель знаменитой группы Боллинджера комментирует биткойны

Если Биткойн действительно взорвется вниз после такого большого сжатия, нельзя исключать еще одно падение в стиле ноября 2018 года. Это более чем 50% -ное движение привело Биткойн к его текущему медвежьему дну.

Отсюда падение еще на 50% может снизить стоимость актива до $ 5000 за BTC. Но на более высоком уровне ставок падение на 80% может установить более низкий минимум, принимая Биткойн под 3200 долл. США до 2000 долл.

Недавно менеджер хедж-фонда спросил, что нужно сделать, чтобы разорвать долгосрочных держателей, если крах Черного четверга не произойдет. После такого большого сжатия и консолидации и более высокого минимума мы скоро узнаем.

Это так, если быки не смогут быстро вернуть себе $ 9 400, как говорит аналитик, вернуть себе среднюю линию на полосах Боллинджера и подтолкнуть цену Биткойна выше.