Биткойн вновь подвергся внезапному наплыву давления покупателей, что позволило ему продолжить рост после кратковременного падения до 7500 долларов за последние пару дней. Несмотря на то, что рост BTC выше 8000 долларов США, безусловно, является положительным, он все еще пытается продвинуться вверх, поскольку сталкивается с сильным давлением со стороны продавцов вокруг его текущей цены.

Аналитики в настоящее время отмечают, что биткойн должен продолжать расти и решительно закрываться выше 8 200 долларов, иначе бычий импульс криптовалюты может затормозиться, что приведет к очередному откату.

Биткойн спокойно продвигается за 8 000 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется почти на 4% по своей текущей цене в $ 8 070, что значительно выше недавних минимумов в $ 7500, которые были установлены в прошлый четверг.

Поскольку Биткойн сильно отреагировал на это резкое движение к 7500 долл. США и с тех пор растет и растет, весьма вероятно, что это станет сильным уровнем поддержки BTC в ближайшей перспективе.

Несмотря на то, что BTC снова переместился в регион за 8 000 долларов, важно отметить, что он не смог пробиться выше своего следующего уровня сопротивления, который существует около 8 200 долларов, и неспособность закрыться выше этого уровня может означать, что дальнейшие потери неизбежны.

Джош Рейджер, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, обсуждал важность уровня в 8 200 долларов в недавнем твите, объясняя, что неспособность подняться выше этого уровня может привести к дальнейшим потерям в ближайшем будущем.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC Update: мем-треугольник, в настоящее время удерживающий биткойн в том же строении. Пара с горизонтальными линиями, чтобы увидеть большую картину, хочет, чтобы биткойны ежедневно закрывались выше $ 8203, чтобы чувствовать себя оптимистично. В противном случае, консолидация продолжается и является естественной после сильного повышения цен за последние несколько месяцев», — пояснил он в своем последнем твите.[/perfectpullquote]

Аналитик: большое движение цены BTC может быть неизбежным

Поскольку Биткойн снова приближается к ключевому ценовому региону, существует большая вероятность, что в ближайшем будущем он совершит значительный скачок цен.

Chonis Trading, другой популярный аналитик по криптовалюте в Twitter, говорил об этой возможности в недавнем твите, отметив, что он ожидает, что крипто сделает большой шаг завтра, основываясь на своих фрактальных формациях.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC -« Часовые пояса Фибоначчи »указывали на крупный шаг #bitcoin 25 мая, который наступит завтра», — сказал он.[/perfectpullquote]

Мати Гринспен, старший аналитик рынка в eToro, повторил аналогичное мнение, отметив, что он считает, что небольшое движение на 200 долларов может привести к гораздо большему движению цены.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«На данный момент изменение цены биткойна на 200 долларов может легко привести к движению на 2000 долларов», — сказал Гринспен в своем твиттере.[/perfectpullquote]

По мере того, как на выходных включаются механизмы, и трейдеры определяют, сможет ли BTC подняться выше своего уровня сопротивления около $ 8 200, трейдеры, вероятно, получат лучшее представление о том, сможет ли Биткойн продолжить рост в ближайшем будущем.

Главное изображение от Shutterstock