С Биткойном, постоянно тестирующим большие ценовые зоны сопротивления, прогнозы сбиваются с толку и быстро. Чем дольше BTC остается ниже барьера в 4000 долларов, тем больше вероятность того, что произойдет движение вниз. Тем не менее, некоторые аналитики считают, что в ближайшие месяцы он вполне может подняться выше этого уровня.

Биткойн в бычьей территории, выше 0,5 Фибоначчи

На прошлой неделе биткойн неуклонно торговался выше $ 3900. Тем не менее, BTC не смог преодолеть этот уровень с конца февраля, когда он достиг месячного максимума в 4200 долларов, но, правда, очень кратко. Несколько часов назад был достигнут внутридневной максимум в $ 3950, но биткойн мгновенно упал до $ 3875. С тех пор он быстро восстановился более чем на 3900 долларов за последние пару часов, что указывает на бычий импульс.

Опытный трейдер и криптоаналитик, работающий под управлением «fil handlefil» в твиттере, создал еще пару графиков, чтобы попытаться предсказать дальнейшие шаги для биткойнов. Он утверждает, что Биткойн — это бык и сделал достаточно, чтобы это показать. Важно отметить, что с 18 февраля BTC остается выше уровня Фибоначчи 0,5.

Рыночные действия в последнее время демонстрируют повторяющиеся паттерны, причем перевёрнутые голова и плечи — обычное явление. Три более высоких минимума с момента сброса в декабре до 3200 долларов также являются значительными. Падение BTC составило около 3400 долларов, 3650 долларов и 3800 долларов, каждый из которых на один ниже, чем ниже. Другие бычьи сигналы включают кросс-тренд MACD выше нуля и денежный поток Чайкина (CMF), указывающий на сильное давление покупателей.

Если биткойн пробьется ниже 3400 долларов, это будет сигнализировать о более низких минимумах и более медвежьем действии, возможно, послав его ниже 3000 долларов, как и предсказывали многие другие.

5000 долларов США на главном психологическом уровне

Если BTC останется выше этого ключевого уровня 0,5 Fib, он может быстро стать бычьим, что может привести к пробегу до 5000 долларов к маю, согласно графикам «fil₿fil». Как и в случае с 4 тыс. Долларов, 5 тыс. Долларов также будут основным уровнем психологического сопротивления.

Другие трейдеры прогнозируют более долгосрочное восстановление, возможно, к концу 2019 года. Используя ключевой долгосрочный уровень восстановления Фибоначчи 61,8, Биткойн может отскочить от этого уровня в 5000 долларов, только чтобы снова сбросить ниже 1500 долларов согласно этому довольно экстремальному сценарию.

фиб 61,8
Диаграмма от «jeremyluce», Tradingview.

К октябрю 2019 года может произойти прорыв, отправив BTC обратно через эту линию нисходящего тренда и снова к концу года через 5000 долларов. В 2020 году единственный путь — новый крупный рост.

Ценовые прогнозы являются чисто спекуляцией, основанной на предыдущих рыночных действиях, поэтому их не следует воспринимать как Евангелие. Первичный вывод почти всех криптоаналитиков заключается в том, что произойдет смена тренда, и, скорее всего, это произойдет в этом году. До тех пор, счастливы и накапливаются.

Изображение из Shutterstock