Несмотря на то, что эта неделя была волатильной, по прошествии нескольких дней Биткойн начал обретать повышенную стабильность в регионе за 3600 долларов. Эта стабильность привела к боковой торговле на всех криптовалютах, которые сегодня немного снизились.

Теперь один известный криптоаналитик считает, что Биткойн должен торговаться выше 3700 долларов США в течение продолжительного периода времени, чтобы весь рынок поднялся вверх.

Биткойн застрял ниже $ 3700

На момент написания этой статьи Биткойн торговался номинально по своей текущей цене $ 3650. С тех пор, как BTC в минувший понедельник поднялся до максимума в 3720 долларов, он изо всех сил пытался удержаться выше этой цены, что может оказаться значительным для будущих ценовых движений.

Аналитики ранее отмечали, что биткойн в настоящее время застрял в торговом диапазоне от 3550 до 4200 долларов, что до сих пор подтверждается недавним изменением цен на рынке криптовалют.

Недавно Мати Гринспен, старший аналитик рынка eToro, обсудил этот диапазон, сказав:

«Как мы обсуждали с середины ноября, текущий диапазон составляет от 3000 до 5000 долларов … Похоже, теперь биткойн открыл новый мини-диапазон в этом диапазоне от 3550 до примерно 4200 долларов …»

Люк Мартин, другой популярный криптовалютный аналитик в Twitter, поделился его мысли о текущем ценовом поведении Биткойна в недавнем твите, отметив, что если BTC сможет пробить отметку выше 3700 долларов и торговать выше этой цены в течение длительного периода времени, он откроет ворота для другого этапа примерно до 4100 долларов, который находится вблизи вершины вышеупомянутый диапазон.

«$ BTC борется за восстановление диапазона всю неделю. Если цена может вернуться выше 3700, я больше рад тому, что альт положителен », — пояснил Мартин.

Это мнение разделяет другой аналитик по криптовалюте Джон Перлстоун, который недавно сказал, что, по его мнению, BTC может вскоре увидеть рост цен, если сможет продолжить торговаться выше 3500 долларов, что может привести к достижению целевой цены в диапазоне 5000 долларов.

Если Биткойн сможет подняться выше 4000 долларов, это, вероятно, приведет к ралли на рынках альткойнов.

Cboe Analyst: волатильность биткойнов и криптовалют может возрасти

Хотя Биткойн торговал боком последние пару дней, Кевин Дэвитт, старший инструктор Cboe, сказал MarketWatch, что тенденции говорят о том, что Биткойн может начать видеть некоторые повышающиеся уровни волатильности, которые, по его словам, активно воспринимаются трейдерами, стремящимися получить прибыль от рынки.

«Итак, новый год уже начался, и волатильность, похоже, просачивается, что отталкивает большинство пассивных инвесторов. Тем не менее, есть много участников рынка, которые понимают, что волатильность является константой, и если цифры объема в Cboe являются какими-либо признаками, они активно используют инструменты, доступные для торговли волатильностью и / или управления рисками », — сказал он.

То, как крипто-рынки, и в частности Биткойн, торгуют при входе в выходные, вероятно, задаст тон их тенденции на предстоящей неделе.

Главное изображение от Shutterstock.

Пост-аналитик: Цена на биткойны должна превысить $ 3700, чтобы крипто-рынки выросли первыми на NewsBTC.