Подобно кровавой бане, наблюдаемой на остальной части крипторынка, Эфириум также потерял более 17% от его стоимости за неделю. На момент написания монета колебалась около уровня 3165 долларов.

Тем временем аналитик Питер Брандт указал в твиттере, что ETH оказался в медвежьем тренде, поскольку это была «слишком сложная, дорогая и неудобная платформа».

И не только это, он добавил, что ETHМедвежий тренд против SOL полностью оправдан.

Излишне говорить, что многие в сообществе Ethereum с этим не согласны. Однако Twitter пользователь с псевдонимом Satoshi Friends представил противоположную точку зрения.

При этом следует отметить, что SOL стала свидетелем трех случаев перегрузки за короткий период времени. На самом деле вскоре после каждого инцидента сообщество начинало размышлять, не стала ли сеть уязвимой для очередной DDoS-атаки.

В настоящее время, Solana рынок шестой-крупнейшая криптовалюта, опустившись с пятого места, которое она занимала на прошлой неделе, после падения на 21,5% за тот же период.

Но это не делает Ethereum непобедимой платформой DeFi. Фактически, JPMorgan Chase & Co. недавно предсказал свое падение доминирования над конкурентами в Примечание. Между тем, с ETH 2.0 на подходе, по словам банка, проект также находится в критической фазе. Однако задержки масштабирования, «которые необходимы сети Ethereum для сохранения своего доминирования», могут еще больше негативно повлиять на сеть. Об этом заявила группа аналитиков во главе с Николаосом Панигирцоглу.

«Оптимистичный взгляд на доминирование Ethereum находится под угрозой».

Как и ожидалось, до сих пор Ethereum продолжает требовать более 60% доли в пространстве DeFi. Но всего несколько месяцев назад эта доля была близка к 70%. При этом такие платформы, как Terra, Умная сеть Binance, Avalanche, и Solana продвинулись вверх по лестнице.

В другом прогнозе на 2022 год аналитик Bloomberg Intelligence Майк Макглоун заявил,

«Мы ожидаем стойкое трио — Bitcoin, Ethereum и крипто-доллары — для сохранения доминирования. Лучшие новички 2021 года — Binance Coin и Solana — может положить конец структуре временных посетителей среди первой пятерки».

Что касается ценовых уровней, Макглоун считает, что Ethereum движется к преодолению сопротивления в 5000 долларов.

У сооснователя BitMEX Артура Хейса есть еще один интересный момент. брать когда дело доходит до Ethereum и токенов, привязанных к цепочке уровня 1. Он сказал,

“Bitcoin и Эфириум имеют довольно вопиющие недостатки, и если другая криптовалюта сможет вытеснить любую из них, ее ценность, естественно, резко возрастет».

В заключение он заявил: «Monero это Bitcoin Какие Solana относится к Эфириуму».