Хотя ценовое давление снизилось, в результате чего Биткойн (BTC) за последние 24 часа увеличился всего на 0,15%, некоторые уверены, что структура графика криптовалюты остается бычьей. Мурад Махмудов, партнер-основатель перспективного крипто-фонда Adaptive Capital, недавно сломал свои рассуждения о том, почему BTC, держась за регион за $ 5500, может быть «довольно оптимистичным».

Скоро биткойн-мега-туземун

В 22-частная ветка Twitter опубликована В субботу Махмудов, получивший известность и ставший одним из самых уважаемых голосов в криптовалютной экосистеме, обратил внимание на 20 причин, по которым Биткойн в настоящее время является бычьим. Честно говоря, 20 может быть слишком много, чтобы пройти, но NewsBTC сломает важные лакомые кусочки.

Во-первых, Биткойн в настоящее время торгуется посреди восходящего канала, отмеченного постоянными более низкими и более высокими максимумами. Поскольку BTC продолжает удерживать этот паттерн с безупречностью, движение выше, чтобы потенциально пробить верхнюю границу канала, представляется вероятным.

Далее, индекс стохастической относительной силы (RSI) и традиционный RSI демонстрируют бычьи признаки, подчеркивая, что рынок криптовалют не является чрезмерно расширенным и, следовательно, имеет место для работы.

В-третьих, BTC в настоящее время торгуется выше ключевых скользящих средних, таких как 50-недельное простое скользящее среднее и 89-недельное экспоненциальное скользящее среднее, которые «захватили множество локальных нижних и верхних областей как в предыдущем, так и в текущем циклах».

И, наконец, как указывалось в предыдущих отчетах, произошел беспрецедентный рост количества BTC по коротким контрактам, в результате чего Махмудов и другие постулировали, что вскоре может появиться массовое сжатие.

От крипто-медведя к быку

Все это свидетельствует о том, что Махмудов перешел с медведя на быка. Как неоднократно сообщал NewsBTC в конце 2018 и начале 2019 года, партнер Adaptive Capital несколько раз был явно медвежьим. Он часто отмечал, что у Биткойна все еще есть шанс упасть до 1700 долларов, ссылаясь на исторические факторы, пытавшиеся убедить инвесторов в том, что распродажа в ноябре могла быть лишь «маленькой капитуляцией» перед «окончательной капитуляцией» в сочетании с идеей, что BTC долгосрочные циклы диктуют, что ралли это скоро может быть нелогичным.

В одном анализе он отметил, что уменьшение количества упоминаний о «биткойнах» в Твиттере было «абсолютной катастрофой для цены в среднесрочной перспективе». Он высказал мнение, что это подчеркивает то, что «гораздо меньше людей, которые заботятся о децентрализованном, суверенная, не надувная валюта », чем это может показаться на первый взгляд, и то, как мало влияет параболический подъем 2017 года на размер этого сообщества.

Однако теперь он показал в недавнем эпизоде ​​Tone Vays на Youtube, что он на 75% уверен, что рынок криптовалюты нашел долгосрочную основу. И в этот раз, похоже, он совсем не будет слабым, так как все признаки склоняются в пользу быков. Его сверстники согласились бы.

Главное изображение от Shutterstock