За последние несколько месяцев XRP действительно не очень хорошо справлялся. Показательный пример: поставщик криптографических данных Messari указывает что «XRP был худшим в первом квартале из 25 лучших активов» в «валютном секторе», исключая Биткойн. Это означает, что в течение первого квартала этого года XRP уступал Bitcoin Cash, Litecoin, Monero, Stellar и многим другим криптовалютам.

Эта тенденция сохранилась и во втором квартале этого года. Графики CoinMarketCap показывают, что XRP выросла всего на 2% с начала апреля, в то время как биткойн получил более впечатляющие 5%.

Но, согласно популярной криптовалюте, эта тенденция, скорее всего, развернется, отметив, что XRP печатает знак учебника снизу и скоро сильно развернется в сторону роста.

XRP может скоро увидеть массовый бычий разворот

Аналитик «Credible Crypto» недавно показал, что и Биткойн, и XRP занимаются печатью ромбовидного рисунка из учебника, который, по его мнению, является признаком неминуемого дна.

Его график показывает, что если эта формация закончится, две криптовалюты вырастут на 100% в ближайшие месяцы, когда мы пойдем в два раза. Как добавил Credible Crypto, может потребоваться «некоторое время» для того, чтобы алмазное дно действительно выпало из-за образования, происходящего на долгосрочном фрейме, однодневном.

Чтобы добавить к этому, ряд трейдеров altcoin показали, что график производительности XRP против Биткойна (XRP / BTC) также находится в центре дна, причем один популярный трейдер предполагает, что криптовалюта находится в середине учебника Адама и Дно накануне, отмеченное шиповым снижением, небольшим восстановлением и закругленным дном консолидации, чтобы обозначить начало «бычьего забега».

Люк Мартин, известный крипто-трейдер из CNN, поддержал это мнение, написав, что он думает, что XRP / BTC сплотит десятки % в долгосрочное сопротивление в ближайшие дни и недели.

Не надейтесь

Другие, однако, сказали, что инвесторам в альткойне слишком рано давать надежду.

Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, тот же трейдер, который прибил колл на $ 0,13, говорил, что XRP в настоящее время находится в процессе коррекции волны Эллиота, которая, вероятно, приведет к падению криптовалюты до 0,08-0,09, а затем продолжит снижение до 0,05-0,06, чтобы установить долгосрочное дно в середине 2020 года.

Последний упомянутый диапазон действовал как сопротивление криптовалюте во время ралли 2017 года, что делает его вероятным местом, на котором снизится XRP, если он упадет до однозначных центов.

Кроме того, Питер Брандт, ветеран торговли сырьевыми товарами, объяснил в середине марта, что на долгосрочном графике XRP есть только «пустое пространство внизу», предположив, что он может продолжать снижаться в макроуровне без особой поддержки.

Изображение от Pablo Heimplatz on Unsplash