Сегодняшняя битва на рынке криптовалют, которая принесла Биткойн под 8000 долларов и Эфириум под 200 долларов, застала врасплох большинство. Пример: более чем 200 миллионов долларов на биткойн-позициях (в основном, длинных) были ликвидированы на BitMEX во время движения, и, вероятно, еще много миллионов было потеряно на позициях с использованием заемных средств в альткойнах.

Однако был один трейдер, который назвал это крушение, по крайней мере, в цене Эфириума. Речь идет о TraderEscobar.

В конце февраля, когда ETH торговался около 230 долларов, он отметил, что криптовалюта была в разгар сценария «красной таблетки», который мог быстро поднять цену актива до 200 долларов, не найдя поддержки.

И это произошло, когда Биткойн провалил ключевые уровни поддержки только в прошлые выходные, ETH упал еще быстрее, упав до 220, 210, а затем 200 долларов, достигнув дна около 197 долларов.

Интересно, что он настроен по-бычьи на Эфириум. Вот почему

Эфириум может отскочить здесь, считает главный аналитик

В обновлении своего прогноза Эфириума, опубликованного всего несколько часов назад (на момент написания этой статьи), Эскобар заметил что его «Область интересов» достигла пика ниже, добавив, что он ожидает некоторого «хорошего роста для Эфириума в краткосрочной перспективе», указывая на график, показывающий, что ETH, вероятно, повторно протестирует 230 долларов.

Что касается того, почему он думает, что такой отскок будет иметь место, его график показал, что около 200 долларов существует уровень 0,5 по Фибоначчи от минимума декабря 2019 года на уровне 120 долларов к февральскому уровню 290 долларов, ключевой горизонтали, выступающей как поддержкой и сопротивлением, так и психологическим уровнем. самой 200 долларов.

Ожидание Эскобара для отскока было поддержано аналитиками Биткойн, которые также считают, что рынок криптовалют может вскоре испытать столь необходимое облегчение после жестокого изменения цен на выходных.

Византийский генерал отметил что стоимость производства биткойнов и средний денежный поток майнеров сошлись на уровне 7 700 долларов; это актуально, потому что средний денежный поток майнеров, как отмечено на приведенной ниже диаграмме, предсказывал биткойн на дне три раза в ноябре и декабре прошлого года, а затем — в декабре 2018 года.

Более того, инвестор отрасли Джош Рэйджер отметил в сообщении, опубликованном на его канале Telegram, что существует точка контроля и горизонтальная поддержка Биткойна в диапазоне от 7 700 до 7 995 долларов, что делает логичным, что криптовалюта может найти заявку в этом регионе.

Идея здесь: существует растущая вероятность того, что падение до $ 7,700 стало окончательным исправлением для Биткойна, а это означает, что как только криптовалюта пойдет вверх, то же самое следует сделать с Эфириумом и остальными альткойнами.

Популярное изображения из Shutterstock