За последние несколько дней Биткойн пытался пересечь 10000 долларов. Буквально вчера криптовалюта была отвергнута от ключевого сопротивления во второй раз за неделю, упав до 9 200 долларов всего через несколько часов после того, как она не смогла разбиться на пять цифр.

Но аналитики начинают убеждаться, что Биткойн в ближайшие недели может вырасти до 10 000 долларов.

Биткойн готовится набрать 10 тысяч долларов

По словам того же трейдера, который предсказал, что Биткойн упадет до 3200 долларов в 2018 году за шесть месяцев вперед, BTC находится на грани роста после 10 000 долларов.

Поделиться диаграммой ниже аналитик отметил, что «Биткойн преодолеет прошлое» — ключевое техническое сопротивление, в то время как криптовалюта достигла критически важных исторических уровней, что привело его к выводу, что в июле возможно движение к 11 500 долл. США.

График от @SmartContracter указывает на то, что биткойн будет расти в ближайшие дни.

График от @SmartContracter указывает на то, что биткойн будет расти в ближайшие дни.

Позитивный прогноз разделяют и другие аналитики.

Один популярный трейдер отметил, что, пока Биткойн держит $ 9 350 на заметных временных рамках, как это было в последние несколько дней, криптовалюта может быть очищена для прохождения $ 10 000:

«Доступ к BTC предоставлен для быков. Цена торгуется выше моего бычьего триггера, посмотрим, так ли это. Выше как месячного + недельного уровней S / R, так и высокого диапазона таймфрейма. Продолжайте удерживать выше ~ 9350 долларов, и я вижу, как мы стреляем по 10,5 тысяч долларов».

Продажа стены может остановить любое ближайшее ралли

В то время как технические перспективы складываются в пользу «быков», на уровне 10 000 долларов существует стена для продажи, которая представляет собой краткосрочную угрозу для Биткойна.

По словам известного крипто-трейдера, есть заметное количество давления продаж на 10 000 долларов.

Он отметил 14 мая, что, согласно рыночным данным, на Binance поступило 2461 BTC на 10 000 долларов США и 500 BTC на Bitstamp. Кроме того, на других биржах находятся сотни монет заказов на продажу от 10 000 до 10 400 долларов, что указывает на стенду продажи на сумму не менее 30 миллионов долларов.

Если BTC не сможет поймать заявку во время любой попытки ралли в ближайшие дни, она может быть решительно отклонена стеной продажи Binance, которая будет выступать в качестве сопротивления для рынка криптовалюты, пока она остается в книге заказов.

Биткойн продают стены

график от Ника Яремчука, бывшего аналитика крипто-фонда Adaptive Capital. Это указывает на огромное давление со стороны продавцов, которое выше цен на биткойны.

Хотя $ 25 млн может показаться не таким уж большим, последний раз, когда Биткойн видел стену продаж, он рухнул.

9 мая криптовалюта столкнулась с огромной стеной продажи в 30 миллионов долларов от цены 10 010 долларов до 10 230 долларов.

За два дня после того, как была обнаружена эта стена для продажи, криптовалюта упала на 2000 долларов, сокрушившись, поскольку быки не смогли преодолеть этот ключевой уровень.

Изображение от Wolfgang Lang on Unsplash