Последние несколько месяцев Биткойн (BTC) демонстрировал устойчивый восходящий тренд и лишь недавно оказался в ловушке периода консолидации после того, как он не смог пробиться выше своего недавно установленного максимума 2019 года на уровне 13 800 долл. США.

Восходящий импульс BTC позволил ему усилить технические формирования, и аналитики теперь уверены, что вскоре он превысит 13 800 долларов и установит новые годовые максимумы.

Биткойн вырос более чем на 5%, но приближается к сильному уровню сопротивления

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 5,7% по текущей цене в 12 560 долларов США и значительно выше своих дневных минимумов в 11 800 долларов США, которые были установлены вчера.

При уменьшении и рассмотрении BTC в течение одного месяца, становится совершенно ясно, что он находится в устойчивом восходящем тренде, так как он вырос с минимумов в 7500 долларов до максимумов в 13 800 долларов в конце июня, прежде чем войти в период консолидации, который привело к тому, что он колеблется от 10 до 12 тысяч долларов.

Биткойн смог вырваться из этого вышеупомянутого диапазона и в настоящее время приближается к региону в 13 000 долларов США, который остается важным регионом, который, вероятно, будет сигнализировать рынкам о том, готов ли криптовалютный рост или же ему необходимо продолжить консолидацию ,

UB, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, объяснил в своем недавнем твите, что Биткойн действительно сталкивается с некоторым сопротивлением около $ 12 800, и может потребовать небольшого падения к $ 12 000, прежде чем он испытает достаточное давление покупателей, чтобы поднять его рост.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»CryptoUB» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC — пробил сильное сопротивление и восстановил ключевой S & R. Как правило, это был бы короткий сигнал, но я бы предпочел купить провал около $ 12,1 тыс. — $ 12 тыс. Имеет смысл отказаться с первой попытки на $ 12,8 тыс. — ничего страшного»[/perfectpullquote]

BTC может вскоре вырасти до $ 13 800 и установить новые максимумы 2019 года

Джош Рейджер, другой популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, повторил подобное мнение UB в своем недавнем твите, сказав своим последователям, что существует лишь незначительное сопротивление, которое не дает крипто-системе подняться до новых годовых максимумов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC Update: Обмани меня один раз, позор тебе… Обмани меня дважды, позор мне. Я ни в коем случае не шокировал Биткойн после закрытия под сопротивлением снова. Немного остановив этот поезд, осталось лишь незначительное дневное и недельное сопротивление до новых годовых максимумов »[/perfectpullquote]

Поскольку неделя продолжается и текущий импульс Биткойна продолжает разворачиваться, весьма вероятно, что аналитики скоро получат лучшее представление о том, куда движутся рынки.

Главное изображение от Shutterstock.