По словам известного аналитика по криптовалюте, именно институциональные покупатели на прошлой неделе повысили цену на биткойны на 23 %.

Алекс Крюгер сказал, что последнее изменение цен на биткойны намекало на систематические покупки, когда люди объединяли свои стратегии для покупки финансовых активов в больших объемах. Розничным инвесторам не хватало капитала, который мог бы поднять рыночную капитализацию биткойнов примерно на 32 млрд долларов в неделю. Таким образом, весьма вероятно, что «горстка крупных игроков» инициировала скоординированный насос, и оценка биткойнов резко возросла.

«Ключи к такому выводу можно найти в объеме, динамике цен, финансировании, фьючерсной основе и временной структуре», — пояснил Крюгер. «(Это было) не в розницу».

Почему так бычий?

Крюгер отметил несколько позитивных изменений на рынке биткойнов, которые могли повлиять на крупных инвесторов. В частности, на сессии в конце апреля было сделано несколько заявлений известных финансовых компаний. Например, Fidelity Investments решила предложить услуги по торговле биткойнами своим клиентам с Уолл-стрит. E * Trade Financial, согласно сообщению Bloomberg, выступил с аналогичной инициативой. Американская брокерская компания, зарегистрированная в списке Nasdaq, якобы завершила свои планы по добавлению торговли биткойнами и эфирами на свою платформу.

Другая компания Nasdaq, TD Ameritrade, намекнула, что она тестирует решения спот-торговли на биткойнах и litecoin на своей брокерской платформе.

Крюгер полагает, что совокупность всех сильных основ обеспечила благоприятные условия для покупателей биткойнов. Кроме того, аналитик отметил, что ликвидность биткойнов уменьшилась после ее закрытия выше уровня в 6400 долларов (возможно, из-за обмена Binance, который приостановил свою деятельность после взлома биткойнов на 40 миллионов долларов).

Тем временем основатель и генеральный директор Digital Currency Group Барри Силберт заявил в субботу, что объем торгов в Greyscale Bitcoin Trust (GBTC) превысил 50 миллионов долларов на OTCMarkets, одной из трех ведущих внебиржевых торговых площадок.

Держатели биткойнов или самосвалы?

Крупномасштабная покупка биткойнов не обязательно указывала, будут ли покупатели владеть криптовалютой. Крюгер предвидел сценарий «накачки и разгрузки», когда группа скоординированных покупателей, как упоминалось выше, хотела бы выйти из своих биткойн-позиций с более высокой скоростью. Без сомнения, аналитик добавил, что эти покупатели также могут быть «сильными руками», теми, кто будет держать свои биткойны в течение огромного периода времени.

«Ценно попытаться выяснить, представляют ли эти новые покупатели долгосрочные позиции или горячие / быстрые деньги (которые входят и выходят, или, грубо говоря, будут влиять на новичков)», — сказал Крюгер.

В этот воскресный день биткойн подвергся естественной коррекции вниз, упав более чем на 10 % от своего сессионного максимума до 7 581 доллара. Тем не менее, рынок не заметил каких-либо дальнейших корректирующих действий, очевидно, с его закрытием — опять же — выше 7000 долларов, критического уровня, во время сегодняшней торговой сессии.

Bitcoin

Биткойн повторно тестирует $ 7,000 в качестве поддержки | Авторы изображения: Алекс Крюгер

«Обычно я хотел бы сократить этот откат (медвежья коррекция) выше», — сказал Крюгер. «Тем не менее, для меня, это * длинная ситуация *. Если цена туда доберется, площадь 6400, на мой взгляд, идеально подходит для длинных».