XRP стала самой эффективной криптовалютой за последние 24 часа после недельного молчания.

Четвертая по величине криптовалюта прибавила 0,02 доллара, или 9,28 %, установив внутридневной максимум на уровне 0,254 доллара. Хотя прибыль была почти синхронизирована с остальным рынком криптовалют, она росла, поскольку Ripple Labs, материнская фирма XRP, выдержала два обвинения в мошенничестве.

Сброшены заряды Ripple

Окружной суд США Северного округа Калифорнии в прошлый четверг отклонил обвинения против блокчейн-фирмы Сан-Франциско в нарушении Раздела 17500 (запрещает рекламу в соответствии с Законом Калифорнии о недобросовестной конкуренции) и Раздела 1722 (запрещает «мошеннические деловые действия или методы»).

Продолжающийся коллективный иск против Ripple Labs стал одним из главных катализаторов низкой эффективности XRP за последние 12 месяцев. Истцы обвинили фирму и ее основателей в продаже им незаконных ценных бумаг в форме XRP. Эта неопределенность, связанная с правовым статусом токена, замедлила его восходящий тренд.

XRP, XRPUSD, XRPBTC, Ripple Labs, криптовалюта
XRPUSD вырос на 28% с начала года, это наименее эффективный токен после Bitcoin Cash. Источник: TradingView.com

Но теперь, когда снято два из трех обвинений, XRP в эти выходные продемонстрировал признаки сохранения бычьего уклона. Третье обвинение, которое касается генерального директора Ripple Labs Брэда Гарлингхауса в незаконном продвижении токенов XRP, действует как оставшийся медвежий катализатор.

Техническая установка

Винс Принс, рыночный аналитик с сайта TradingView.com, далее увидели красные флажки в ночной бычьей динамике XRP.

XRP, XRPUSD, XRPBTC, Ripple Labs, криптовалюта
Техническая установка XRP / USD, как подчеркнул Винс Принс. Источник: TradingView.com

Дейтрейдер отметил, что потенциал роста токена Ripple ограничен набором длинных и среднесрочных нисходящих трендовых линий. Они служат частью так называемого нисходящего треугольника, поддержка которого действует как ценовой минимум для каждого медвежьего движения XRP.

Г-н Принс пометил каждый отскок и откат последовательными алфавитами, заявив, что XRP достигнет ‘E’, как показано на диаграмме выше.

«XRPUSD в настоящее время формирует заключительную волну E основной волны», — пояснил аналитик. «Пара строит форму нисходящего треугольника. Этот волновой счет закончится правильно, когда XRPUSD отскочит в нижнем кластере поддержки, отмеченном оранжевым. Здесь лежит не только нижняя граница поддержки, но и горизонтальная поддержка в этом диапазоне ».

Тем временем он ожидал, что нижняя линия тренда треугольника удержит XRP, добавив, что токен Ripple может попытаться еще раз прорываться выше линии тренда сопротивления.

«Когда XRPUSD удается правильно отскочить в пределах основного кластера поддержки, пара должна показать дальнейшее развитие. непостоянство наконец, продвигаясь выше верхней границы ».