По словам Алекса Крюгера, биржи криптовалют берут своих клиентов больше, чем обычные биржи.

Аналитик криптовалюты сломал структуру комиссионных некоторых самых популярных платформ для криптовалютной торговли. Он сравнил комиссионные, взимаемые за сделки с наименьшим объемом, с комиссиями, взимаемыми традиционными брокерами и биржами, и обнаружил, что в среднем на 0,33-процентной стрижке криптовалютные платформы чрезмерно заряжались.

Безумная разница в стоимости

Например, бостонская компания Fidelity Investments взимает фиксированную скидку в 4,95 доллара за сделку. Это означает, что для торговли, скажем, с позицией в 50 000 долларов, инвестору необходимо заплатить всего лишь 0,02 процента от общей суммы сделки. Если бы криптовалютная биржа взимала комиссию в размере 4,95 долл. США, она была бы за позицию стоимостью 2900 долл. США.

Крюгер также отметил, что базирующаяся в США крипто-биржа Coinbase была дороже, чем иностранные биржи. Отметив, что трейдер в Оанде будет платить 0,008% за вход и выход из позиции, Coinbase будет взимать экстравагантные 0,40% за аналогичную сделку. Это примерно в 48 раз дороже. Bitmex, с другой стороны, стал стоить в шесть раз дороже на основе тех же показателей Oanda.

Близнецы Winklevoss Twins ', которые не учитывались в среднем 0,33-процентном уравнении, были на много шагов дальше своих аналогов. Крюгер отметил, что американская биржа взимает с клиентов 2% за вход и выход из сделки. Это на 400 процентов больше, чем у Coinbase, и на 377 процентов выше, чем стоило Kraken своим клиентам. По сравнению с Оандой Близнецы были в 249 раз дороже.

«Анализ торговых затрат по активам должен также учитывать спреды и относительную волатильность», — добавил Крюгер. «За последние 2,5 года BTC был в 12 раз более волатильным, чем евро, и в 7 раз более волатильным, чем S & P 500. Плата за криптографию, как правило, высока даже после корректировки с помощью относительной волатильности».

Обмены не по вине

Криптовалютные биржи, торгующие большим количеством монет, чем их коллеги, имели более дешевые структуры вознаграждения. Binance, например, показал 155 монет на своей платформе, в то время как его комиссия составила 0,20 процента. Gemini, с другой стороны, перечислил только пять криптовалют и взимал комиссию с производителя и покупателя в размере 2 процентов, как упоминалось выше. Coinbase Pro, с его 16 монетами, занимает 0,40-процентное сокращение на позиции входа и выхода.

Цифры также объяснили, что на биржах криптовалюты был низкий объем, чем на валютных и биржевых площадках. Несмотря на обвинения в трейдинге, на криптовалютных платформах были совершены сделки на миллиарды долларов. В то же время, их традиционные сверстники ежедневно принимали триллионы долларов. Большая масштабируемость могла бы позволить существующим корпорациям снизить свои сборы.

До того, как онлайн-торговля стала явлением, средняя торговая комиссия составляла 45 долларов за сделку в 1980-х годах, К.С. Грейнджер, старый брокер, рассказал Business Insider. Он добавил, что комиссионные доходили до тысяч долларов в зависимости от размера должности.

Комиссионные ставки были в тысячах долларов в 1980-х годах | Источник: Дойче Банк

Вышеприведенный рисунок Дэвида Бьянко из Deutsche Bank объясняет, что рост объема торгов на NYSE был обратно пропорционален снижению комиссионных. Крипто-биржи, работая на зарождающемся рынке, имели меньшие объемы, чем их традиционные аналоги. Это объясняет, почему одна плата выглядела выше, чем другая.

Пост-аналитик: Торговля Crypto на Coinbase в 48 раз дороже, чем на фондовой бирже, впервые появившейся на NewsBTC.