Биткойн не смог стабилизироваться выше 3500 долларов, что привело к массовой распродаже, в результате которой большинство криптовалют упало на 2% и более. Несмотря на сегодняшнее падение, многие альткойны смогли поддерживать свои недавно установленные уровни поддержки.

На момент написания статьи Биткойн торгуется с понижением на 1,8% по текущей цене в 3440 долларов, что незначительно ниже 24-часовых максимумов в 3550 долларов. Ранее на этой неделе Биткойн поднялся до максимума почти в 3700 долларов, после чего его быстро толкнули вниз, сигнализируя о том, что этот уровень цен может стать уровнем сопротивления для Биткойна.

За последние несколько дней Биткойн, похоже, нашел поддержку на уровне 3400 долларов, слегка подпрыгивая, когда эта цена была затронута как сегодня, так и в минувший вторник.

Аналитик: Биткойн реже отскакивает, чем дольше он торгуется вбок

Поскольку биткойн продолжает колебаться от 3400 до 3700 долларов, один аналитик утверждает, что вероятность отскока постоянно снижается.

Говоря с MarketWatch о боковой торговле Биткойн в районе середины 3000 долларов, Яни Зиединс из CrackedMarket сказала, что чем дольше любой актив торгуется по низкой цене, тем меньше вероятность того, что актив будет перепродан.

«Биткойн продолжает набирать обороты в диапазоне $ 3 000. Чем дольше мы поддерживаем эти уровни, тем меньше вероятность того, что цены будут перепроданы и готовы для поп. Общественность в значительной степени списала криптовалюты как причуду, и новые деньги не поступают. Отсутствие спроса будет оставаться большой ответственностью ».

Несмотря на то, что в ближайшем будущем не будет катализаторов для роста цен, выпуск продуктов, ориентированных на конкретные цели, в течение 2019 года, подобно тем, которые предлагаются как Bakkt, так и Fidelity, может привести как к притоку финансирования, так и к притоку позитивные новости из основных СМИ о рынках криптовалют.

Торговля альткойнами незначительно ниже

Неспособность Биткойна стабилизироваться выше 3500 долларов США привела к небольшому падению рынков альткойнов, хотя в целом они держались выше своих недавно установленных уровней поддержки, которые были сформированы ранее на этой неделе, когда Биткойн упал до 3400 долларов с 3700 долларов.

Ethereum является одним из самых эффективных альткойнов на сегодняшний день и в настоящее время торгуется с понижением на 0,5% по текущей цене в $ 91. Ранее на этой неделе Ethereum сформировал регион поддержки на уровне 88 долларов и, по-видимому, стабилизировался выше отметки в 90 долларов.

В настоящее время XRP торгуется с понижением на 1,5% при текущей цене в $ 0,305 и продолжает внимательно следить за торговыми моделями Биткойн. XRP нашел поддержку в районе $ 0,30 и лишь ненадолго опустился ниже этой цены в начале этой недели.

Одним из самых худших альткойнов сегодня является Bitcoin Cash (BCH), который в настоящее время торгуется с понижением почти на 6% при своей текущей цене 98 долларов. Биткойн Кэш в настоящее время колеблется в районе своего исторического минимума в 97 долларов и практически не показывает признаков фундаментальной силы.

Главное изображение от Shutterstock.