Биткойн вновь оказался в ловушке боковой торговли в регионе с более низкой ценой в 6000 долларов, что приближается к пятам недавнего роста эталонной криптовалюты до максимума в 6900 долларов.

Эта консолидация, скорее всего, приведет к массовому движению в краткосрочной перспективе, что приведет к тому, что некоторые видные трейдеры отметят, что существует вероятность того, что криптовалюта повысится, когда быки уничтожат поздние короткие позиции.

За следующим ралли также может последовать массовое движение вниз, что может привести к тому, что BTC объявит о значительных потерях в ближайшие дни и недели.

Биткойн консолидирует около 6000 долларов, готовясь к большому движению

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 2%. текущая цена на уровне 6 050 долл. США, что указывает на небольшое снижение с дневных максимумов почти в 6400 долл. США.

После того, как BTC поднялся до максимума в 7000 долларов, криптовалюта торговалась в боковом тренде в регионе ниже 6000 долларов, что, по-видимому, указывает на то, что быки и медведи зашли в тупик.

Это может означать, что на горизонте вырисовывается массовое движение, которое, скорее всего, будет выгодно продавцам, — считает один из видных аналитиков.

TraderXO, уважаемый аналитик и трейдер, говорил об этом в своем последнем твите, объясняя, что он считает, что Биткойн «наберет» 6 500 долларов в краткосрочной перспективе, закрывая короткие шорты, прежде чем подвергнется значительному давлению продаж, которое приведет к его снижению в сторону еженедельного открыть около 5000 долларов.

«BTC — не удивляйтесь, если мы увидим еще один рейд около 65-х перед большим падением — уничтожение большого количества поздних шортов / узких остановок. Если это закончится — ниже я расскажу, как я настраиваюсь », — пояснил он.

Вот как низко это следующее снижение может привести BTC

Далее TraderXO продолжает объяснять, что, по его мнению, следующая распродажа может выйти далеко за пределы еженедельного открытия крипто-валюты, что может привести к тому, что он опустится до уровня середины 4000 долларов.

«BTC — не уверен, сколько еще раз 58 — 59 выдержат. Это было отмечено слишком часто сейчас. Ожидается, что цена упадет в течение недели до минимума 5, возможно, до середины 4 », — сказал он.

TraderXO — не единственный аналитик, ожидающий дальнейшего падения в ближайшие дни и недели, как сказал TraderSZ — еще один известный трейдер. в ответ на вышеупомянутый твит, который, по его мнению, снизится до 3100 долларов.

Главное изображение от Shutterstock.