XRP, родной токен блокчейна Ripple, упал более чем на 23 % с своего годового максимума в 0,34 доллара. И, по мнению популярного аналитика, токен, скорее всего, будет падать дальше.

Постоянный трейдер Bleeding Crypto подчеркнул медвежий потенциал XRP в своем твите, опубликованном ранее во вторник. Он отметил, что спотовая ставка криптовалюты может снизиться, чтобы заполнить пробелы, оставленные открытыми ее фьючерсными контрактами, сравнивая аналогичные явления на рынках биткойнов.

Bleeding Crypto проиллюстрировал его прогноз на графике, который показал четыре незаполненных пробела фьючерсов. Ближайшая пустая область совпадала с уровнем 0,251 доллара, а самая глубокая — около 0,203. Учитывая, что XRP продолжит снижаться, чтобы заполнить последний пробел в очереди, его движение вниз приведет к снижению уровня шифрования до 25 %.

Ripple, криптовалюта

«Осталось еще 4 пробела. Если вы не думаете, что он будет заполнен, пожалуйста, загрузите сейчас. Моя теория разрыва имеет 90% успеха » — сказал Bleeding Crypto.

Быки против медведей

Пессимистические заявления присоединились к нескольким медвежьим прогнозам для XRP против иначе бычьего сценария. Криптовалюта в последнее время выросла почти на 99 % от своего нижнего уровня в $ 0.201. Поэтому трейдеры с повышением настроений воспринимали последнее снижение XRP как естественную коррекцию цен, причем один даже прогнозировал рост цены к 0,70 доллара.

С другой стороны, индикатор HODL2100K, IchiEMA, мигание которого в последний раз привело к увеличению XRP на 1000 %, снова переместился на свою бычью территорию. Это позволило нескольким быкам увидеть XRP по цене $ 3 в этом году.

Среди медведей был ветеран трейдер Питер Брандт, который выразил «вероятность» падения XRP к 0.207 $. Отмеченный финансовый аналитик процитировал технический индикатор учебника, названный как Head & Shoulder, для его отрицательного настроения. Последний проверял, что цена XRP по-прежнему торгуется в диапазоне, показанном мистером Брандтом.

Нижняя цель, установленная г-ном Брандтом, совпала с разрывом фьючерсов, выделенным Bleeding Crypto.

Основы XRP

Рост XRP произошел после ралли цен на макро-крипто. Токен Ripple подскочил почти одновременно с биткойнами и конкурирующими альткойнами — и его коррекция цены последовала за аналогичным понижением других активов.

Мати Гринспен, основатель Quantum Economics, заявил ранее в этом месяце, что биткойн и альткойн сплачиваются из-за растущего аппетита инвесторов к рисковым активам. Аналитик популярного рынка сказал, что трейдеры пытались застраховать альткойны от рисков, связанных с пандемией Коронавируса, добавив, что эти активы приносят лучшую прибыль.

«Доказательством этого является сезон альткойнов» Мистер Гринспен рассказал BlockTV, «Альткойны постоянно превосходят биткойны на ежедневной основе с начала этого года […] Это означает, что инвесторы стремятся рисковать, что в значительной степени отличается от торговли в безопасных убежищах».

В последнее время Биткойн потерял свою метку-убежище, поскольку риски, связанные с Коронавирусом, возросли, что свидетельствует о сомнительной корреляции с кризисом. Криптовалюта не смогла удержаться на уровне, превышающем 10 000 долларов США, что еще больше повлияло на ее конкурирующие активы, включая XRP, чтобы преодолеть свои собственные критические ценовые потолки.

Это оставило криптовалюту в руках технических рассказов.