Известные наблюдатели криптовалюты утверждают, что Bitcoin Рынок по-прежнему не верит в ралли текущей цены. Для них это является признаком того, что цены на криптоактивы будут намного выше в течение этого рыночного цикла.

Несмотря на то, насколько приятным является такое повествование для инвесторов, другие отмечают, что в последнее время гораздо больше оптимизма, чем пессимизма, окружающего рынок криптовалют.

Это начало очередного массового крипто-рана?

По мнению нескольких уважаемых аналитиков криптоактивов, «недоверие» характеризует текущий рынок цифровых валют. Дескриптор происходит от популярного изображения, часто используемого в индустрии криптовалют.

Шпаргалка Уолл-стрит. Психология рыночного цикла часто публикуется наблюдателями крипто-индустрии в Твиттере. Многие наблюдатели и аналитики используют его, чтобы определить, продолжится ли рыночный тренд или нет.

Изображение, показанное в следующих твитах, показывает график довольно типичного цикла бычьего и медвежьего рынка. Бычья сторона начинается с «неверия» (ощущение, что рост цен не может продолжаться). Он переходит в «надежду», «оптимизм», «веру» и «трепет», прежде чем превзойти «эйфорию» — во время которой каждый инвестор думает, что он — следующий Волк с Уолл-стрит.

Последующий нисходящий тренд имеет другой набор дескрипторов. Самоуспокоенность — ощущение, что любое падение — это просто нормальная рыночная коррекция — начинает снижение. Далее следуют «беспокойство», «отрицание», «паника», «гнев» и, наконец, «депрессия».

Если вышеупомянутые отраслевые аналитики верны в своих оценках того, как далеко продвинулся рыночный цикл, цены на крипто-активы действительно выглядят готовыми к огромному росту. Тем не менее, многие наблюдатели, похоже, не в чем-то, кроме неверия

Звонки на BTC за 100 000 долларов — это рынок в «неверии» сейчас?

Как несколько респондентов прокомментировали вышеупомянутые твиты, если верить риторике, высказанной в Твиттере, многие инвесторы ни на что не верят. Один заявил:

«Я не видел ни одного человека в твиттере, который бы говорил, что мы не на бычьем рынке. Они на самом деле все в режиме FOMO и все покупают верх».

Точно так же другие аналитики указывают на увеличение числа людей в личной жизни, спрашивающих о криптовалютах. Если мирянин, не крипто-человек уверен в рынке, это действительно признак неверия?

Промышленность в панике из-за падения BTC на выходные

Тем не менее, у Биткойна недавно был короткий откат. После выходных цены снова упали ниже 10 000 долларов.

Многие наблюдатели встретили новость новыми призывами к годовым минимумам или даже хуже. Уважаемый отраслевой аналитик PlanB прокомментировал внезапное распространение медвежьего настроения в понедельник, добавив, что они ожидают увидеть BTC на уровне 100 000 долларов в 2021 году.

Тот факт, что многие так быстро перешли к медвежьему настроению после продолжительного повышения цен в биткойнах, оказывает поддержку тем аналитикам, что причина того, что рынок в настоящее время находится в фазе «неверия» типичного цикла. На более поздних стадиях бычьего рынка кратковременное падение цен вряд ли ослабит дух инвесторов таким образом.

Главное изображение от Shutterstock.