В воскресенье на рынке криптовалют произошел первый значительный скачок цен в 2019 году, наступивший после многодневного затишья после Рождества. Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, цена на биткойны (BTC) впервые с Рождества превысила 4000 долларов, поскольку давление покупателей быстро подняло актив в условиях «внезапного наводнения». Со времени отраслевого события, которое быстро стало разговором о город в Твиттере, благоприятный уровень в 4000 долларов, сохранил свои позиции, предоставив аналитикам и личностям достаточно времени для комментариев по поводу этого неожиданного микро-ралли.

Биткойн продвигает прошлые 4000 долларов, катализируя шторм Twitter

Так как BTC упал после ралли «Санта-Клаус» в канун Рождества, что привело к падению других крипто-активов, этот рынок изо всех сил пытался опубликовать значительную прибыль (или убытки в этом отношении). Некоторые обвиняют бездействие в праздничный сезон, в то время как другие списывают недельную отсрочку на непредсказуемость этой отрасли. Итак, когда воскресный всплеск наконец-то осуществился, ряд ведущих участников этой отрасли были ошеломлены, но в несколько позитивном свете.

Чангпенг «CZ» Чжао, золотое дитя индустрии Binance, отметил, что его «желание наконец осуществилось», поскольку волатильность фактически подтолкнула криптовалюту выше. Безобидный комментарий Чжао прозвучал после того, как волатильность рынка понизила BTC на 40% за последние два месяца. Руководитель Binance не дал никаких убедительных прогнозов, но, учитывая набор комментариев, переданных Bloomberg CZ, вполне вероятно, что он все еще настроен оптимистично в отношении этого зарождающегося сектора.

Так называемый «Crypto Dog», ведущий аналитик, который насчитывает более 100 000 подписчиков на своем аккаунте в Твиттере, объяснил, что есть шанс, что этот шаг пока не является «невероятно оптимистичным» для BTC. Тем не менее, выдающийся аналитик объяснил, что, учитывая все обстоятельства, «альтернативные настройки» заставляли его чувствовать себя «все более и более оптимистично» [overall]И когда запускаются альткойны, то же самое происходит и с биткойнами.

Битлорд, австралийский криптокомментатор и медийный персонаж, вторил мнение о том, что «альткойны», а именно Ethereum, Litecoin и Tron, было интересно наблюдать, особенно с точки зрения их корреляции с BTC.

Связанное Чтение: Аналитик: Эфириум Константинопольский "решительно бычий" в долгосрочной перспективе

Принимая во внимание потрясающую производительность, опубликованную вышеупомянутыми крипто-активами, Битлорд отметил, что он полностью ожидает, что Биткойн будет расти в ближайшие дни, добавив, что он вкладывает свои деньги, так сказать, в уста. Как и его коллеги-комментаторы, Битлорд не указал конкретную цену.

Трейдер Томми Мустах предпринял этот удачный всплеск, чтобы заявить, что BTC вряд ли упадет ниже 3000 долларов, как однажды заявил основатель Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано, который печально заявил, что низкие минимумы являются входящими.

Усы отмечали, что на протяжении всей истории этого рынка «волшебный пол» для медвежьих рынков был, когда BTC оценивается в 15% от его предыдущего исторического максимума. Таким образом, учитывая тот факт, что BTC упал до 3180 долларов — 16% от его максимума конца декабря на уровне 20 000 долларов — в середине декабря, приверженец отметил, что он считает, что долгосрочное дно установлено.

Биткойн может достигнуть более низких минимумов перед долгосрочным отскоком

Тем не менее, хотя вышеупомянутые крипто-личности, похоже, «на седьмом небе от счастья» в связи с недавним восстановлением Биткойна, некоторые не уверены, что этот рынок находится в чистом виде с точки зрения долгосрочной перспективы. Moon Overlord, ведущий крипто-трейдер, отметил, что есть мимолетный шанс, что у BTC впереди еще один «существенный спад», ссылаясь на исторические данные медвежьего сезона 2014/2015 годов. Как гласит страшная, но в то же время оптимистичная пословица, «история не повторяется, а рифмуется».

Таким образом, если исторические тренды окажутся точным индикатором, флагманская криптовалюта может упасть до 1700 долларов, прежде чем начнется очередное ралли «сбей с ног».

Мурад Махмудов повторил этот анализ в недавней дискуссии в духе дебатов с Тоном Вейсом, одним из его коллег в области анализа биткойнов. Махмудов, выпускник Принстона с горячим намерением создать криптоцентрический хедж-фонд, отметил, что первая в мире криптовалюта, скорее всего, достигнет минимума в диапазоне от 1800 до 2400 долларов. Аналитик объяснил, что ряд альткойнов, таких как Ether (ETH), EOS, XRP, а также их братья, по-прежнему сильно перенапряжены, особенно учитывая их часто неверно истолкованные ценностные предложения.

Однако, несмотря на свой краткосрочный медвежий прогноз, трейдер заявил, что он так оптимистичен в отношении Биткойна, что не будет тратить БТД в течение по крайней мере десятилетия. Махмудов объяснил, что потенциальный потенциал актива, асимметричный профиль риска и ограниченный объем предложения делают бессмысленным расходование BTC по текущим ставкам.

Главное изображение от Shutterstock

Аналитики пост-бычьи на крипто, как биткойны ралли за 4000 долларов появились первыми на NewsBTC.