Так же быстро, как начал расти биткойн (BTC), криптовалютный рынок начал давать сбои. На прошлой неделе ведущая криптовалюта потеряла примерно 15% с момента своего локального пика — 9 100 долларов — поскольку альткойны понесли аналогичные потери.

Однако после падения во вторник давление со стороны продавцов значительно ослабло, и Биткойн нашел подобие местной поддержки на уровне около 70000 долларов. Несмотря на эту краткосрочную отсрочку, ряд аналитиков, от новичков до ветеранов рынка, ожидают падения BTC в ближайшие дни.

Дело в том, что этот провал может длиться недолго и может фактически предоставить инвесторам, особенно тем, кто хочет войти в криптовалюту, прекрасную возможность «накопить деньги» (накопить) в долгосрочной перспективе.

Биткойн все еще может опуститься

На прошлой неделе Биткойн наконец-то продемонстрировал признаки того, что это топ-ап. Как сообщалось, BTC пробил ниже нисходящего канала и среднесрочной линии тренда, дважды превысив отметку около 9 000 долларов, и не смог закрыть дневные свечи выше когда-либо важных сопротивлений 8 800 и 9 000 долларов.

Что еще более важно, еженедельной свечой актива была Вечерняя Звезда Доджи, отмеченная худым телом и длинными фитилями, что означало разворот в глазах большинства аналитиков.

Bitcoin

К удивлению немногих, Биткойн занял первое место, впоследствии упав с 8 700 долл. До недельного минимума в 7 450 долл., А затем восстановился до 7800 долл., Где сейчас находится актив. Некоторые считают, что рынок криптовалюты может продолжать падать. Трейдер Уолтер Вайкофф отметил, что, если BTC отражает ценовое движение в 2015 году, в течение которого этот рынок стал параболическим, увидел краткий откат, а затем продолжил рост, он может упасть до минимума в 6000 долларов или даже до 5000 долларов.

Аналитик Moon Overlord повторил это псевдо-предсказание. В связи с этим популярный комментатор отметил, что 35-процентное исправление приблизительно до 6000 долл. США с пикового уровня в 9 100 долл. США может быть полезным, поскольку отскок BTC от поддержки на этих уровнях создаст долгосрочную основу для ожидаемой криптовалюты «лунного взрыва».

Некоторые были немного менее циничными. В Твиттере легендарный инвестор в криптовалюту Трэйс Майер объяснил, что ожидает, что Биткойн подвергнется «осторожному отступлению», где-нибудь от 6500 до 7500 долларов. Его коллега, партнер Adamant Capital Туур Демеестер, повторил анализ, отметив, что показатели его фирмы теперь читаются как «жадность» после «капитуляции».

Используя эту информацию, Деместер отметил, что может произойти коррекция в 2012 году, во время которой BTC может упасть до диапазона «между 6800 и 7680 долларов США», что составляет от 27% до 44% восстановления восходящего ралли.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]Но не волнуйтесь, есть серебряная подкладка — две на самом деле.[/perfectpullquote]

Как уже указывалось ранее, этот провал может фактически дать инвесторам шанс получить доступ к триггеру покупки, а не продажи. Согласно предыдущим отчетам NewsBTC, популярный аналитик DonAlt предположил, что, если бы инвестор в среднем стоил долларовую стоимость в биткойнах каждый день в течение последнего года (начиная с 4 июня 2018 года), их базовая стоимость фактически составляла бы 5500 долларов, что подразумевало бы прибыль. Этим Дон объясняет, что «если вы в корне настроены на что-то принципиальное, стрелять по дну действительно не нужно».

Поэтому, учитывая это, некоторые советуют верующим в этот класс активов на самом деле пристально следить за рынком, так как покупка Биткойна, Эфириума или того, что вы ожидаете в ближайшем будущем, может принести чистую прибыль в ближайшие годы.

Также обнадеживает то, что если Биткойн будет следовать историческим тенденциям отсюда, как это было в последние месяцы, текущая коррекция не должна занимать более двух недель и должна сопровождаться возвращением на рынок, где быки контролируют ситуацию.

Основы криптовалюты сильнее, чем когда-либо

Возникает вопрос — а у Биткойна действительно есть будущее? При каждом провале циники высказывают сомнение в законности и ценностном предложении цифровых активов. Совсем недавно аналитик и инвестор сказал любящему золото Kitco, что BTC не увидит новых небывалых максимумов, если макроэкономическая и геополитическая ситуация в мире не рухнет.

Несмотря на это, данные свидетельствуют о том, что основы Биткойна сильнее, чем когда-либо, что хорошо отражает потенциал роста BTC. Аналитик Rhythm Trader объясняет, что существует множество причин, по которым бессмысленно не быть оптимистичным в отношении Биткойна: BTC видел девять лет более высоких минимумов, сложность сетевого майнинга и скорость хэширования нарушили предыдущие максимумы, рост институционального и розничного применения растет и существует более 8000 узлов сети Lightning.

Главное изображение от Shutterstock