Совокупный крипто-рынок не смог в полной мере использовать тот импульс, который биткойн испытал в последнее время. Поток финансирования для Биткойна предполагает, что инвесторы заинтересованы в том, чтобы подвергнуться потенциальному росту, который дает растущий статус «жесткого актива».

Открытая сила криптовалюты проявляется в том, что она демонстрирует огромные признаки бычьего настроения на фоне мрачного глобального мира.

Его популярность среди традиционных инвесторов также значительно выросла, так как известные инвесторы с Уолл-стрит, такие как Пол Тюдор Джонс, предлагали бычьи прогнозы по BTC.

Все это привело к росту его доминирования над совокупным рынком, и многие альткойны видят ужасные результаты против своих торговых пар BTC.

Это привело к тому, что один аналитик заметил, что приступ капитуляции может быть неизбежен для этих небольших цифровых активов.

Запас Биткойна превосходит доминирование на крипто-рынке

Доминирование биткойнов на рынке криптовалют растет с тех пор, как в середине февраля восходящий тренд в начале 2020 года начал останавливаться.

На данный момент доминирование BTC над рынком оставалось на уровне примерно 60%, а турбулентность, наблюдаемая в последующие месяцы, в конечном итоге привела к годовым максимумам в 68% только на прошлой неделе.

Это говорит о том, что инвесторы избегают активов с более высокой степенью риска в пользу эталонной криптовалюты. Его глобальное внимание средств массовой информации, вытекающее из комментариев Пола Тюдора Джонса и других, также может сыграть роль в этой тенденции.

Сегодня практически все топ-20 альткойнов по рыночной капитализации торгуются против своих торговых пар BTC.

Биткойн Альткойны Крипто

Аналогичная тенденция наблюдалась в течение последних нескольких недель, поскольку ее недавний толчок к 10 000 долл. США, вероятно, был вызван тем, что инвесторы откачивали средства из альткойнов.

Альткойны могут скоро капитулировать, прокладывая дорогу к следующему «сезону»

Долгожданный «альтернативный сезон» вызвал огромное разочарование среди инвесторов, так как многие более мелкие криптовалюты торгуются на многолетних минимумах против Биткойна.

Один крипто-трейдер говорил об этом в в недавнем твите объясняя, что он считает, что многие альткойны скоро увидят капитуляцию.

Он также отмечает, что это может предоставить инвесторам «огромные возможности».

«ETH движется к уровням, не наблюдаемым с 2016 года. LTC торгуется ниже цен 2014-2016 годов. XRP движется к уровням 2014, 2016 и 2017 годов. Похоже, что в ближайшее время рынок может капитулировать. Похоже, худшее еще впереди, но впоследствии оно должно предоставить огромные возможности», — пояснил он.

Еще один трейдер повторил это отмечая, что он считает, что биткойны будут продолжать расти, поскольку падение количества альткойнов может обеспечить идеальные условия для «сезонности».

«Я надеюсь, что BTC продолжит работать, пока ALTS капитулирует в ближайшие несколько месяцев, потому что это было бы идеальными условиями для сезона».

Главное изображение от Unplash.