В настоящее время фондовый рынок переживает боковую торговую сессию, причем все основные ориентиры немного снизились. Хотя к концу 2018 года на рынках наблюдалась беспрецедентная волатильность, аналитики по-прежнему возлагают большие надежды на то, как будут действовать некоторые основные акции в 2019 году.

Их бычий взгляд на будущее рынков в основном подтверждается недавними комментариями Джереми Сигела, профессора финансов в Школе бизнеса Wharton Университета Пенсильвании, который также назвал Dow, набравший 20 000 долларов.

Аналитик считает, что фондовый рынок не стоит на месте, если США предотвратит рецессию

Рынок начал свою первую торговую сессию 2019 года с боковой торговой сессии.

На момент написания Dow Jones незначительно торгуется по текущей цене в 23 296 долларов. S & P 500 также торгуется с небольшим снижением по текущей цене в $ 2,505. Nasdaq торгуется с повышением на 0,2% в настоящее время на $ 6 648.

В течение последнего квартала 2018 года на рынке акций наблюдалась растущая волатильность, вызванная растущей торговой напряженностью между США и Китаем, опасениями по поводу Brexit и ростом процентных ставок со стороны ФРС. Волатильность, которая привела к снижению показателей к концу 2018 года, вызвала обеспокоенность инвесторов и аналитиков в отношении возможности рецессии.

Джереми Сигел рассказал о текущих рыночных условиях, сказав, что, хотя рынки позиционируют себя для рецессии, если этого избежать, рынки будут иметь большое ралли. Он также отметил, что следующие три месяца, вероятно, будут тяжелыми для инвесторов в акции.

«Я чувствую, что рынок практически готов к умеренной рецессии, но я просто не думаю, что это произойдет. Если мы избежим рецессии, у нас будет действительно хороший рынок … Я думаю, что мы качались слишком позитивно прошлым летом, и теперь я думаю, что мы качались слишком негативно », — сказал он CNBC в недавнем интервью.

Очевидно, что аналитики не слишком обеспокоены недавней волатильностью рынка, поскольку они по-прежнему придерживаются высоких ценовых целей на конец года для некоторых крупных акций.

Visa Inc., UnitedHealthcare Group Inc. и Microsoft Corp. входят в тройку лучших аналитиков в Dow в соответствии с их долей в рейтингах покупки.

В настоящее время Visa лидирует, и 93% аналитиков присваивают ей рейтинг «покупать». В настоящее время он имеет консенсус-целевую цену на уровне 163,89 долл. США, что предполагает предполагаемый 12-месячный потенциал роста в 24% по сравнению с его ценой закрытия 31 декабря в размере 131,94 долл. США.

В настоящее время UnitedHealthcare Group имеет 92% аналитиков, которые ставят ей рейтинг «покупать», что делает ее вторым по рейтингу рейтингом среди аналитиков Dow. Текущая согласованная целевая цена установлена ​​на уровне 305,83 долл. США, с предполагаемым 12-месячным потенциалом роста в 23% от цены закрытия на 31 декабря в размере 249,12 долл. США.

Microsoft занимает третье место среди лидеров рейтинга Dow, удерживая 89% рейтингов аналитиков «покупай». Аналитики имеют консенсус-целевую цену в 125,82 долл., Что предполагает потенциал роста на 12% в течение 12 месяцев по сравнению с ценой закрытия на 31 декабря в 101,57 долл.

Хотя недавняя волатильность на рынках акций может проявиться в 2019 году, аналитики, похоже, согласны с тем, что инвесторы увидят прибыльность в 2019 году.

Главное изображение от Shutterstock.