Ранее на этой неделе Bitcoin (BTC) цена выросла до уровня 44 000 долларов на фоне сообщений о санкциях. Но рынок криптовалют снова упал, когда появились новые события украинского конфликта. На момент публикации весь рынок криптовалют был вниз на 4%. Монета короля претерпела 5-процентную коррекцию цены, поскольку она упавший ниже отметки в 41 500 долларов.

Нет никакой спешки

Процент Bitcoin предложение на биржах еще больше упало до 10,76% 4 марта, поскольку шок предложения продолжал углубляться. Так как указал к Santimentпроцент BTC предложение, хранящееся на биржах, упало за последние 30 дней. Кроме того, сокращение предложения BTC на биржах, по сути, означало, что инвесторы не спешили продавать свои монеты. Это можно считать бычьим признаком.

Более того, Тетер USD или предложение USDT на биржах постигла та же участь.

Хотя это является сильным признаком восстановления рынка, основанного на покупательском давлении, необходимо также оценивать и другие переменные.

Другое имя, та же цель

Источник: Glassnode

Коэффициент предложения стейблкоина или SSR — это соотношение между Bitcoin поставка и поставка стейблкоинов, обозначенных в BTC. Всякий раз, когда коэффициент SSR низкий, это обычно указывает на то, что покупательная способность принадлежит стейблкоинам, чтобы приобретать больше. Bitcoin.

На приведенном выше графике коэффициент SSR был высоким в первой половине 2021 года. Но с тех пор он снизился. Достигнув минимума год спустя, он стал свидетелем изменения динамики спроса и предложения. На момент написания статьи ССР стоял в 5.09.

Интересно, что SSR изображал бычий нарратив. Рост произошел на фоне нового импульса покупателей. По сути, он получил топливо от внимания к криптографии. Особенно на фоне пожертвований Украине.

Благодаря плану Б

В последнее время инвесторы больше верят в BTC. Что ж, швейцарские связи сыграли здесь большую роль. Криптовалюты, в том числе Bitcoin и Tether стали де-факто законным платежным средством в Лугано, Швейцария, поскольку город стремился стать региональным центром криптовалют. Объявление было сделано городским директором Пьетро Поретти в прямом эфире мероприятия под названием «План Лугано ₿«3 марта.

Криптовалютный аналитик Скотт Мелкер считает, что Bitcoinповторный тест в размере 42 тысяч долларов был критическим. Еще лучше было бы перевернуть основную линию нисходящего тренда на поддержку.

Данные IntoTheBlock, которыми поделился криптоаналитик Али Мартинес, показали два основных ценовых уровня для BTC в ближайщем будущем. Область 45 000 долларов представляла ключевую зону сопротивления, в то время как 40 000 долларов предлагали основной якорь для снижения.

Если бы медведи пробили уровень $40,00, BTC может доходить до 37 000 долларов или ниже.