Хотя на рынке криптовалюты действительно наблюдался хороший рост цен за выходные, вскоре он выдержал волну коррекций после того, как BTC упал до 52000 долларов с более чем 60 000 долларов. Однако на момент публикации в прессе наблюдалось некоторое восстановление, и альткойны, такие как Tezos, последовали примеру BTC, чтобы зарегистрировать всплески роста.

С рыночной капитализацией в 3,319 миллиарда долларов, XTZ на момент публикации был оценен в 4,37 доллара, при этом альт отметил степень давления со стороны продавцов на графиках.

Шестичасовой график Tezos

Источник: XTZUSD на TradingView

Шестичасовой график Tezos показал падение цены в нисходящем канале с 4,63 доллара до 3,79 доллара. Тем не менее, он также подчеркнул, как бычий ход со стороны трейдеров на рынке вытолкнул цену из этой модели, и вскоре после этого альт-рынок вырос.

Фактически, XTZ вырос на 20% за 12 часов, при этом alt на графиках достиг $ 4,57. Достигнув уровня сопротивления в этот момент, Tezos снова откатился.

На момент написания цена XTZ была ограничена в пределах 4,23 и 4,57 доллара, и цена может продолжить движение вдоль этого ценового уровня в ближайшем будущем.

Заключение

После того, как в период низкой волатильности цена XTZ пошла вниз по графикам, внезапный скачок цены дал толчок волатильности цены криптовалюты. Указанное повышение вынудило медведей на рынке и уступило место быкам, поскольку скользящая средняя 50, действовавшая как сопротивление, во время публикации находилась под свечами.

Далее, сигнальная линия также двигалась под ценовыми барами, что свидетельствует о росте цены. Между тем, в то время как индекс относительной силы направлялся прямо в зону перекупленности, появление большего количества продавцов снова подтолкнуло его к равновесию.

Однако стоит отметить, что внезапное движение на рынке позволило также усилиться. Например, Awesome Oscillator подчеркивал этот рост импульса, когда он двигался в положительную сторону.

Тяга и давление трейдеров на рынке могут продолжаться, что способствует консолидации цены в пределах временного диапазона прессы.

Вывод

Рынок XTZ во время прессы двигался в боковом направлении, и, возможно, он продолжит двигаться по этому же пути, пока трейдеры ссорятся. Рынок биткойнов также претерпел незначительную коррекцию, и его корреляция с альт-активами может заставить весь рынок увидеть аналогичную тенденцию. Таким образом, до тех пор, пока на рынке BTC не будет наблюдаться всплеск, XTZ может продолжить консолидацию.