• Оцениваем возможность увеличения давления со стороны продавцов в связи с предстоящим разблокированием APT.
  • Накопление APT не может дать существенного импульса для выхода из нижнего диапазона.

Список крупнейших разблокировок токенов, произошедших в сентябре, опубликован, и APT занимает высокое место. Другими словами, Aptos’Обратное предложение может столкнуться с резким ростом, и это может оказать существенное влияние на его цену.

Потенциал роста APT может быть ограничен растущим оборотным предложением. Ранние инвесторы и разработчики протоколов часто используют графики перехода прав, чтобы предотвратить сброс токенов.

Вместо этого задействованная цифровая валюта выпускается траншами. В этом случае APT планирует разблокировать токены в этом месяце, в результате чего будет разблокировано около 4,54 миллиона токенов APT.

Владельцы переданных или разблокированных токенов наконец смогут продать свои токены. Это может привести к дополнительному давлению со стороны продавцов APT в зависимости от того, решат ли держатели переданных монет продать их. Согласно графику перехода, разблокированные монеты APT составляют примерно 1,99% от общего количества монет в обращении.

Рост оборотного предложения цифрового актива без сопутствующего всплеска спроса может привести к значительному размыванию цен. Особенно, если разблокировка токена предполагает большое количество монет. Коэффициент предложения на уровне 1,99% может быть недостаточным, чтобы гарантировать серьезное снижение, хотя стоит отметить, что существуют и другие факторы, влияющие на поведение цены.

APT изо всех сил пытается восстановить бычий импульс

Уровень цены APT в размере 5,50 доллара во время публикации означал, что цена снова оказалась в важной зоне поддержки. Индекс денежного потока (MFI) недавно принял восходящую траекторию. Это говорит о том, что ликвидность возвращается в APT. Тем не менее, он продолжает бороться с низким бычьим импульсом.

Ценовое действие APT

Источник: TradingView

Оценка ончейн-показателей APT выявила низкое доверие к быкам и, следовательно, низкое давление покупателей. Это можно рассматривать как отражение взвешенного показателя настроений, который колебался около четырехнедельного минимума еще до середины августа.

Объем APT и взвешенные настроения

Источник: Santiment

Аналогичным образом, объем APT остается в пределах нижнего месячного диапазона. Это соответствовало медвежьим рыночным условиям, которые преобладали в течение последних четырех недель. Текущий медвежий консенсус может преобладать, особенно после разблокировки токенов.

Предпочтение APT нисходящей тенденции было также связано с отсутствием достаточно сильного катализатора, который мог бы вызвать разворот. С другой стороны, некоторые могут рассматривать это как возможность, учитывая, что APT в целом снижается и сейчас недооценен. Между тем, краткосрочная перспектива предполагает, что APT ниже 5 долларов вполне возможна.