Печальная реальность жизни заключается в том, что провозглашение инноваций в определенной области не всегда означает, что кто-то навсегда останется на вершине. Известный тем, что популяризировал принятие игровой модели «играй, чтобы заработать» в пространстве блокчейна, лучшие дни, похоже, позади. Axie Infinity.

Axie Infinity позволяет пользователям приобретать монету Smooth Love Potion (SLP) в играх на своей платформе.

Однако твит разослал 12 мая Axie Infinity разработчик игры заявил, что Axie InfinityВалюта утилиты SLP упала до нуля. Это может свидетельствовать о неуклонном снижении интереса к P2E-играм, поскольку большинство геймеров прекращают играть, как только получают возможность заработать на своих доходах.

Собственный токен платформы AXS также претерпел серьезные изменения, даже несмотря на частые выпуски продуктов игровой платформой. Давайте посмотрим, как этот токен показал себя на этой неделе перед лицом кровавой бани на более крупном рынке.

Геймеры начинают терять интерес?

За последние 24 часа AXS зафиксировала рост более чем на 5%, в результате чего цена превысила 21,87 доллара. Однако в течение семидневного окна все выглядело не так хорошо.

Начиная с недели с 29,3 доллара, цена токена снизилась на 25%, прежде чем несколько восстановиться.

Источник: CoinMarketCap

Кроме того, за рассматриваемый период альткойн отметил сильное давление со стороны продавцов с RSI и MFI в зонах перепроданности.

Похоже, это свидетельствует о медвежьем прогнозе, который преследовал рынок криптовалют на этой неделе. На момент написания статьи RSI составлял 31, а MFI — 46, оба индикатора находились в восходящем тренде.

Источник: TradingView

Точно так же за тот же период рыночная капитализация AXS упала на 25% и на момент написания статьи составила 1,33 миллиарда долларов.

Что произошло 11 мая

11 мая компания BTCS, специализирующаяся на технологиях блокчейна, объявил Добавление Axie Infinity к операциям с инфраструктурой блокчейна.

По словам генерального директора BTCS, добавление было сделано потому, что компания,

«Считает, что блокчейн-игры могут определить будущее всей игровой индустрии благодаря таким играм на базе Ethereum, как Axie Infinity лидируют как лидеры. Axie Infinity меняет то, как люди играют в игры, переходя от просто развлечения к чему-то, что имеет реальную денежную ценность».

Кроме того, ончейн-анализ показал, что монета добилась значительных успехов. Только за 11 мая индекс ежедневных активных адресов в сети подскочил на 57%. Однако вскоре он снизился, прежде чем вернуться к 14 мая. Цифры для того же были 890, на момент написания.

Источник: Santiment

11 мая также был зафиксирован всплеск операций с китами. Для транзакций на сумму более 100 тысяч долларов токен зафиксировал максимум 126 транзакций китов. Кроме того, для транзакций на сумму более 1 миллиона долларов сеть достигла максимума 11 мая.

Оба показателя продолжали снижаться и на момент публикации составляли 28 и 1 соответственно.

Источник: Santiment

ШАГ ВВЕРХ

С невпечатляющим исполнением Axie Infinity платформа, другие платформы были на шаг впереди. С рыночной капитализацией токена STEPN в размере 937 742 922 долларов США игровая платформа STEPN, предназначенная для заработка, работает значительно лучше, чем Axie Infinity за последние несколько недель.